Рецензия на книгу Объявлено убийство от irina-green

написала рецензию13 января 2017 16:10

Это, наверное, единственная книга, в которой мисс Марпл не нагоняла на меня тоску и печаль. Практически все романы, в которых есть эта милая старушка для меня нудноваты, и я на них трачу обычно больше времени чем, например, на рассказы с участием Пуаро. Но не в этот раз – произведение с участием милейшей мисс Марпл настолько увлекательно, что не в силах было оторваться.
Персонажи, как всегда, харизматичны и самодостаточны. Сам сюжет прост, в нём нет ничего сверхъестественного, нелогичного и непонятного. В местной газете приглашают всех желающих в час икс на живое убийство. Не постановку или розыгрыш, а на самое настоящее убийство. Круто же, подумали все желающие и потопали смотреть. Что меня повергло в шок, так это убийца. Обычно я знаю ответ, где-то на половине книги. Здесь же я до самого конца не могла определиться - кто он, коварный и хитрый злодей. Да и сам факт, что убийца это тот, на кого я ни разу не подумала – поверг меня в шок. Но это самый протрясающий шок, который далеко не каждый автор, к сожалению, сможет подарить читателю. И несравненная Агата Кристи в этом одна из лучших.
Эта книга меня не разочаровала, и даже удивила. Она достойна стоять на полке лучших детективов. И, конечно же, я рекомендую читать ее как любителям детективов, так и желающим отдохнуть и погрузиться в мир захватывающего сюжета.
#Пр1_2курс

Соня Кантор (@skantor)13 января 2017 16:29

Я как раз вчера читала эту книгу, и мне тоже очень понравилось) Правда кто главный злодей я подозревала, но мотив отгадать не смогла)
Второй экзамен сдан.

Иринка (@aprilday)13 января 2017 20:52

Ой а я не добралась до Агаты Кристи, какая жалость!

Соня Кантор (@skantor)13 января 2017 23:31

@AprilDay, добирайся, она короткая)) я за три часа кажется прочитала) (моё сердце жаждет допов просто)

@gloria_readly Танюська Павленко 31 мая 2014
С этой книги началось моё знакомство с творчеством Агаты Кристи и её старой сыщицей мисс Марпл. Я, как поклонница детективного жанра, полностью довольна. Начинается всё ...Читать далее
@kleo Анчи 18 июня 2014
Итак это второе произведение Агаты Кристи,которое я прочитала и которое так же не оставило меня равнодушной.Так же как и предыдущем произведении,меня потрясла концовка,неожиданная и весьма ...Читать далее
@elea Леся 27 апреля 2015
Еще несколько лет назад Агата Кристи была моим любимым автором, может и сейчас является им же, затрудняюсь сказать точно. Так получилось, что читала я исключительно(!) ...Читать далее