Рецензия на книгу В память о Саре от loki

написала рецензию13 января 2017 17:08

#Кр1_4курс

Несколько лет назад я уже читала эту книгу, а тепеь решила перечитать и в целом могу сказать, что впечатления остались приблизительно на таком же уровне, просто я освежила в памяти историю поисков девочки Сары.

Жила-была обычная семья: мама, папа и дочка. Но если присмотреться поближе, то все не так просто, как кажется на первый взгляд. У папы и мамы такое своеобразное соревнование между собой: кто кого победит, чье слово будет последним, как правильно надо жить и воспитывать ребенка. И, естественно, корни растут из того самого детства, о котором так любят говорить психологи. Я, кстати, с ними совершенно согласна. И вот в один из таких "соревновательных" дней победил Майк, победил втихаря, так сказать, но эта его победа оказалась самой большой ошибкой в его жизни - дочь Сара 6-ти лет бесследно исчезла.

Я часто задумываюсь о том, что бы я делала, что бы со мной было, если бы у меня умер или пропал ребенок (это учитывая, что у меня нет детей пока что), поэтому мне было действительно интересно и даже страшно читать про Майк, как он винит себя, как переживает, как пытается найти дочь, как не сдается... Как не потерять эту веру, когда уже все сдались,а ты свловно стучишь в закрытые двери? Когда подозреваемый есть, а улик нет?

Почему-то я не читала другие книги Муни, хотя периодически бросаю взгялд в их сторону, возможно, надо начать, говорят, они получше истории про пропавшую Сару.

а мне по твоей рецензии книга напомнила Нежные щечки. Только там мать искала дочь и чувствовала себя виноватой

@regina1 Регина 19 января 2016
У семейной пары - Майка и Джесс Салливан пропадает дочь. Проходит пять лет, Майк замкнулся в себе и его жизнь сложно назвать таковой, так как ...Читать далее
@rina_rot Катя 29 января 2016
"Сколько же скорби способно уместиться в сердце и сколько правды оно способно принять, прежде чем разорвется." Судьба главного героя Майка не была усыпана лепестками роз. ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 14 февраля 2016
Страшные истории про пропавших детей уже давно не новинка. Сколько написано, сколько снято фильмов на эту тему. Не ожидала ничего яркого от этой книги, но ...Читать далее