Рецензия на книгу Три мушкетера от Ammmaretta

написала рецензию14 января 2017 1:25

#ТиП1_2курс
Прекрасные мушкетеры! Бравые мОлодцы)
Эта книга читается на одном дыхании и погружаясь в то, прекрасное время, даже не хочется порой назад. Их имена знакомы, их образы известны. Фильм я смотрела после книги, но конечно, отрывки видела, а потому образы были как в кино и атмосфера представлялась тоже как в кино.
Автор рассказывает о молодом юноше, который решает стать мушкетером, но по дороге в Париж молодой человек попадает в переделку и только мужество и решимость могут его спасти. Позже д’Артаньян знакомиться с Атосом, Партосом и Арамисом и несмотря на то, что знакомство их начинается с того, что троица вызывает д’Артаньяна на дуэль, позже их общение можно приводить в пример как образец мужской дружбы и взаимовыручки.
А теперь про любовь в романе Дюма она представлена в виде любви главного героя к Констанции. Больше всего эмоций вызывает то, динамичный и непредсказуемый сюжет. Очень интересна история связанная с королевой Анной Австрийской (кто в курсе, я говорю о пропаже подвесок и о соответствующем путешествии "молодого гасконца"). Сколько лет прошло детали, конечно, не помню, но очень живы воспоминания и образы. Не все книги так врезаются в память). Кстати с удовольствием читала и продолжение книги (мушкетеры 20 лет спустя).

@valtntina2676 Валентина 18 февраля 2014
Мы все выросли на романах Дюма и каждый вынес своё: отвага и честь, любовь и ненависть, дружба и предательство. Перечитываешь и дух захватывает от приключений ...Читать далее
@lubam21 2 апреля 2014
Книга? Нет... Больше..Читала пару лет назад. Впечатления ничуть не померкли. Для меня эта книга стала жизнью. Не было ни дня, чтобы я не проснулась и ...Читать далее
@venia Вениа 15 апреля 2014
Читала уже много лет назад, но эта одна из тех книг, которые остаются в памяти навсегда, даже когда многое из содержания стирается из памяти. Думаю, ...Читать далее
Обложка Три мушкетера

Экранизации

(реж. Фэррен Блэкберн, Ричард Кларк, Энди Хэй, Тоби Хэйнс, Сауль Метцштайн, Джон Стриклэнд), 2014г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Сергей Жигунов), 2013г.
(реж. Тина Баркалая), 2005г.
(реж. Стивен Херек), 1993г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1979г.
(реж. Ричард Лестер), 1973г.
(реж. Джордж Сидни), 1948г.
Лучшие книги - Топ 100
60.