Рецензия на книгу Окончательный диагноз от liliana

написала рецензию14 января 2017 11:43

Роман о захолустной больнице Трёх Графств о врачах, работающих в ней и её пациентах.
Автор рассказывает не только об обычных больничных буднях, но и о жизни врачей, администрации, медсестёр и пациентов.

В книге нет определённых главных героев, здесь каждый герой наделен своей биографией и характером. Это и главврач Кент О'Доннелл, хирург Люси Грэйнджер, акушер Дорбергер, лаборант Джон Александер, патологоанатомы Джон Пирсон и Дэвид Коулмен, медсестра Вивьен Лоубартон и другие. У каждого из них свои переживания и заботы помимо работы в больнице. Им нужно решать свои проблемы, проводить сложные операции и ставить диагнозы. От их диагнозов зависят жизни пациентов. И роковая ошибка (как в этом романе) может привести к печальным последствиям.

Как же наверно это сложно жить и знать, что от твоих неправильных действий может умереть человек. Жить с такой ответственностью мне кажется очень трудно.

Сильно тронули истории Джона Александера и медсестры Вивьен Лоубартон, но Вивьен конечно больше, в 19 лет стать инвалидом просто ужасно.

Это был первый прочитанный мной роман о медицине и о врачах он понравился мне своей атмосферною и правдоподобностью. А также это первое знакомство с творчеством Хейли оказавшееся очень удачным и потому точно не последнее.
Биомедицина #Био1_2курс

@mister1548 Анастасия Маковая 1 апреля 2015
Я люблю книги Артура Хейли. Люблю за то, с какой лёгкостью они читаются, за подробнейшие описания, которые позволяют нам окунуться с головой в этот описываемый ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 14 января 2017
На самом деле давно уже прочитала эту книгу (больше недели назад), да вот как-то все не складывалось у меня с рецензией на нее. На самом ...Читать далее
@mayakhliv Майя 13 января 2018
Если ты чувствуешь недомогание - никогда не гугли свои симптомы и, собственно, не читай "Окончательный диагноз" Хейли. Эта книга самая жесткая среди вышедших из-под пера ...Читать далее