Рецензия на книгу Пляж от redlinelife

написала рецензию14 января 2017 13:32

#ВиМ1_5курс
Атмосферная.
Готовясь писать рецензию на книгу,я долго не могла понять,что же я хочу написать?Все мне было не понятно.
Главный герой- эдакий распущенный раздолбай, который берет первое что попадаться под руку и едет на край света,за просветлением. Звучит классно,на деле-треш. Все в книге мне казалось абсурдно-гениальным.Настолько там простые истины рассказаны доступным языком,что ты невольно чувствуешь себя идиотом.Зачем что-то искать на краю мира, если весь мир в тебе?Зачем строить новое общество- если это все забытое старое.
Я рада,что убежала с Ричи. Я рада,что не была в такой ситуации в настоящем.Это все явно не для меня.
И тем не менее,я понимаю, почему и отчего Главные герои книги выбрали этот способ протеста. А именно так я это все и называю. Не до бесились взрослые дяди и тети,не доиграли.И не выросли.Они просто не успели.И это вечное доказательство собственного я,исключительности и явного выпячивания животика с целью измерить,у кого больше.Все это говорит о протесте. Но,так как взросления еще не произошло,то и ответственного отношения к трагедиям,происходящим по сюжету тоже нет.Ведь если говорить грубо,каждый думал о своем благополучии и ничего"Общего" не было.
Понятие не имею,какую цель преследовал автор.Но меня о многих вещах заставил задуматься. Об ответственности,и о фразе "Бабы и в поле рожали...", вот не в бровь,а в глаз-каждому свое время.

Анчи (@kleo)14 января 2017 16:02

Экзамен №1
Боялась что ты пропала совсем куда-то((

@kleo, у меня будет очень насыщенная ночь,но рецензии с допами будут-не переживай)

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 6 августа 2014
На "Пляж" я посматривала пару месяцев, но нужно признать, посматривала издалека. По случайности на него же посматривала и подруга, которая с энтузиазмом говорила о том, ...Читать далее
@marinasakharova Марина 2 октября 2015
Кпау, — тихо сказал я. Кити подался вперёд: — Что ты сказал? — Кпау. — О чём ты? — Молния издаёт похожий звук. (А. ...Читать далее
@ninelya Ni 22 ноября 2015
#Иск1_1курс «Пляжная жизнь – это единственная жизнь, известная мне, пляжная жизнь, та-та-та та-та-та та-та-та». Ещё в подростковом возрасте я посмотрела фильм «Пляж», и уж не ...Читать далее