Рецензия на книгу Рождество и красный кардинал от nota

написала рецензию14 января 2017 16:11

Фэнни Флэгг творит чудеса. Лично для меня, так точно. Такого волшебства в простых вещах я пока не встречала ни у кого. Причём, я на 100 процентов уверена, что для её книг нужно только правильное настроение и восприятие, иначе будет скучно и никакого волшебства вы не увидите. Когда-то прочитанные "Жаренные зелёные помидоры..." попали в точку, с "Красным кардиналом" случилось тоже.

Начиналось всё не очень радостно. Всё же знание, что жить тебе осталось не особо долго, настроение не поднимет. А вот связанные с этим знанием принятые решения могут как вогнать в смертельную тоску, так и перевернув всё верх тормашками принести душевный покой и позитив. Тут мне почему-то вспомнилась отрезанная рука из "Зелёных помидоров.." Ты либо будешь считать себя калекой и грустить, либо смеяться над собой и не давать другим считать себя неполноценным. Главное - правильно разыграть выданные тебе карты.

Книга вызвала эмоции только положительно спектра. Грустный одинокий пожилой человек смог найти свой уголок, где ему рады и где рад он сам. Почему-то "Красного кардинала" я восприняла как сказку. Не для детей, правда, но взрослую сказку со счастливым концом. Реальность вряд ли сможет быть такой, а хотелось бы.

#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство) (долг)

тюЛенка (@helen.wintersun)14 января 2017 22:54

вот они.. мозги фантасто- и фентезилюба.. после слов "вспомнилась отрезанная рука" мне почему-то представилась бегающая и мешающая всем рука, иногда грустно поникшая, особенно после того как ее отругали за баловство)))

Наташа (@nota)14 января 2017 23:23

@helen.wintersun, "Семейка Адамсов" что ли вспомнилась?) там было милейшее домашнее животное))

тюЛенка (@helen.wintersun)14 января 2017 23:29

@nota, вот веришь - нет))) вспомнилась она потом, после того как коммент был написан)
я уже и не помню ничего из Адамсов, все стерлось в памяти, хотя смотрела с упоением всегда))))

Наташа (@nota)15 января 2017 0:13

@helen.wintersun, есть плюс в таком положении дел - можно посмотреть как в первый раз! Я вот Венсдей никогда не забуду, она была моей героиней)

@bachucha Виктория 18 августа 2014
После большого количества "тяжелых" книг иногда хочется расслабиться, окунуться в сказочный мир. Эта книга как мягкое пушистое одеяло, в которое можно закутаться и укрыться от ...Читать далее
@ekaterin_a 17 ноября 2014
Не так много времени осталось до новогодних и рождественских праздников, и, чтобы уже сейчас прочувствовать атмосферу волшебства, добра и исполнения желаний, я взялась за книгу ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 апреля 2015
Давненько я не читала таких добрых и ненавязчивых книг. Весь сюжет книги пропитан дружелюбной и умиротворенной обстановкой. Главные герои по ходу чтения становятся настолько родными, ...Читать далее