Рецензия на книгу 11/22/63 от Tatuys

написала рецензию14 января 2017 16:21

#Кр1_5курс (Диплом)
#БК_2017 (Книга-толстушка)

Кинг – не мой писатель, это я уже давно поняла. Но когда его книга появилась в рамках академии, я решила нам обоим дать второй шанс и теперь я задумалась.

Что же цепляет в этой книге?

- Влюблённость писателя в 1958 год. Это читается в каждой строке, в каждой букве. То, как Кинг описывает каждый бокал пива, каждый кусочек съеденного пирога главным героем.

- Сам сюжет. Кого же не заинтересует путешествие в прошлое, где ты можешь постараться включить режим Бога и изменить будущее.

- Убийство Кеннеди, которое не дает покоя многим людям, даже за пределами самой Америки.
Что же отталкивает?

- В первую очередь объём ненужных терзаний и повторяющихся событий. Описание быта того времени это здорово, но Кинг, не в таком же количестве!

- Концовка. Я не ожидала розовых соплей или утопии, но то, что случилось с миром – это как по мне слишком. Да и помощь сына, который посоветовал изменить последнюю главу…здорово конечно пиарить собственного отпрыска, но лучше бы ты этого не делал.

Что до сносок на предыдущие произведения Кинга, для меня они оказались незамеченными, т.к. я мало знакома с творчеством этого писателя.

Что же до остального, книга достаточно неплохая и стоит того, чтобы ее прочитать.

P.S. Для тех, кто, возможно, еще не знает – вышел сериал по этой книге. Посмотрела только одну серию, но и этого было достаточно чтобы понять, что даже при участии Кинга в написании сценарии от книги там остался только каркас и главная идея, все остальное было жестоко выброшено или изменено.

@loki15 января 2017 14:21

я тоже начала смотреть сериал и после первой серии вырубила

@ildar 11 октября 2013
Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@ekaterina 16 декабря 2013
Стивен Кинг не перестаёт удивлять! Занесла книгу в список любимых. Джейк Эппинг один из тех персонажей, качествами которого можно восхищаться снова, и снова. Развитие событий ...Читать далее
@evgeniy_bilan 23 декабря 2013
Когда появилась информация, что Стивен Кинг выпускает новую книгу, то все удивились. Ибо Кинг прослыл Королем Ужаса , но никак не фантастом, пищущим о путешествии ...Читать далее