Рецензия на книгу Изверг от 7admeta7

написала рецензию14 января 2017 18:02

Бывают такие люди, которые лгут окружающим о своей жизни просто в катастрофических масштабах. Лгут, что учатся, что работают, и работают в хорошем месте, лгут обо всём. Сложно понять, что ими движет в такой ситуации, ведь как известно «всё тайное становится явным», но они продолжают лгать. Кому-то удаётся лгать дольше, кому-то меньше. Но я впервые я встретилась ситуацией, когда человек врал так искусно, так долго и так правдоподобно.
Жил в фешенебельном районе, дети ходили в хорошую школу, сам якобы работал в ВОЗ. Все студенты, учившиеся с ним в медицинском, могли голову на отсечение дать, что он с ними УЧИЛСЯ. И тут 8 января 1993 года Жан-Клод Роман убивает свою жену и детей, а потом едет за 80 километров убивать своих родителей, и даже пытается убить любовницу в Париже.
Вокруг этого человека собирается снежный ком того, что он делал на самом деле и как жил, а соседи просто удивляются тем, что не догадывались раньше. Как легко он всех водил за нос.
Сам автор говорил, что, будь эта книга вымыслом, её бы посчитали неправдоподобной. Мне так не кажется. Один мой одноклассник унёс с собой в могилу подобную тайну. До сих пор не известно учился ли он, и почему в тот день не доехал до собеседования, хотя ему предлагали место в фирме по знакомству… Просто ему не удалось так качественно врать.
Жизнь сложная штука, и никто не может сказать, что знает кого-то, кроме себя, хорошо. Знает, что у того в голове, что он чувствует, о чём умалчивает. Мы даже в себе-то разобраться не можем, как можно верить, что разбираемся в других?
#Кр1_5курс Диплом

@ksusha_zl Oksana F. 28 июня 2015
Итак. Пять минут назад я дочитала "Изверга". Сказать, что книгой я шокирована - ничего не сказать. Сразу предупреждаю: любители экшна и динамично развивающихся событий могут ...Читать далее
@bachucha Виктория 29 июня 2015
Почему истории про маньяков никогда не теряют популярности? Думаю, что это обусловлено желанием человека понять. Понять причину, ведь при отсутствии мотива смерть становится бессмысленной. Понять, ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 16 июля 2015
#Флешмоб_Маньяк В нашем понимании, маньяк – это человек, имеющий психическое отклонение и совершивший множество убийств и причем особенно изощренных. Данная книга является ярким примером, что ...Читать далее