Рецензия на книгу Академия вампиров (цикл) от loreein

написала рецензию11 июня 2014 15:07

Мне очень понравилась данная серия книг. Хоть книги о вампирах сейчас очень распространены, эта меня очень зацепила.
История о запретной любви, у которой как кажется, нет будущего. Многие опять же могут посчитать это банальным, но это не совсем так.
Некоторые считают, что у главной героини большое самомнение и она вылитая Мери Сью, но это очень оспоримо с моей стороны. У каждого есть плюсы и минусы. У Розы они тоже есть. Она прекрасно знает о них и пытается с ними бороться. Ее главное призвание защищать, и она будет делать это несмотря ни на что. Она готова погибнуть ради подруги, хотя иногда Лисса вела себя очень эгоистично(конец 3 книги).
На счет любви, Роуз даже не думала об этом, когда возвращалась в Академию. Но ведь никто не знает, что будет с ним в будущем. Если те, кто в конце серии узнал об отношениях Розы и Дмитрия считали это не правильным, ошибались. Конечно, у всех свои взгляды и мировоззрение, но нельзя осуждать то, что их совсем не касается! Я считаю, что это была любовь. В данном случае пример того, что не важно, какая разница в возрасте. Если ты любишь, то на данный критерий будет просто наплевать!
Еще раз скажу, что серия меня очень затронула, и я могу перечитывать ее снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое.
Многие считали, что это вторые Сумерки, но это не так. Ничего общего там нет, кроме слова «вампир», хотя даже вампиры в этих сериях очень различались.
Очень советую прочитать серию любителям фэнтези. Очень захватывающая история!
Смело могу поставить 10/10!

@margaret_888 9 июня 2015
Данная серия романов повествует о приключениях семнадцатилетней девушки-дампира (что-то типа вампира, подробности в google) Розы Хезевей, которая обучается на телохранителя для своей подруги, принцессы Василисы ...Читать далее
@lee44ka Елена Шевелёва 4 мая 2016
Был период в моей жизни, когда хотелось почитать так называемую "ерунду". То есть книги, даже по обложке которых понятно, что внутри ожидают штампы, банальности, любовь, ...Читать далее