Рецензия на книгу Бронзовый ключ от suuushi

написала рецензию14 января 2017 19:49

Так и поступают герои, - подумалось Коллу. - Они бегут прямо навстречу опасности и никогда не сдаются.

Третья книга серии. Третий год обучения в Магистериуме. Новые загадки, новые испытания, новые открытия. В школе появляется шпион и ставки снова возрастают. Уже с первых страниц авторы кидают нас в ледяной водоворот событий. Повествование безумно динамичное. Блэк и Клэр удалось избежать провисания сюжета. Если во многих янг-эдалт серий с каждой новой книгой история часто становится хуже, то здесь можно сказать об обратном. "Бронзовый ключ" заканчивается ну очень круто.

Недостаток эмоций и глубины героев - единственное, что мне в серии не нравится. Персонажи описаны лишь поверхносто, мне никак не удаётся им сопереживать. С удовольствием и нетерпением следить за ними - да, но не переживать за них.

Вообще мне очень полюбился дуэт Клэр/Блэк. Писательницы сработались по максимуму. Если бы не знала, то в жизни не догадалась о том, что писали две разные женщины. От первой и до последней строчки текст ровненький. Нет каких-то чужеродных кусков, не чувствует переходов от Блэк до Клэр. Скорее бы дождаться их новых совместных книг.

#И2_5курс

#БК_2017
19. Книга, написанная в соавторстве.

@zablutshaya Алиса 29 ноября 2016
Пророчество, данное Маркусом, к сожалею, сбывается... Без рыданий не обойтись( Но не будем спойлерить. Третий год обучения в Магистериуме даже не успел начаться, а ребята ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 3 января 2017
Нельзя! Так! Заканчивать! Книгу! Ну вот абсолютно нельзя так делать, если продолжение нужно ждать, аки Хатико! Как же долго я ждала продолжение Магистериума, томилась, искала ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 11 января 2017
#И2_5курс "Ууух, ну ничего себе" - пронеслось у меня в голове, когда я перевернула последнюю страницу книги. Приключения в школе Магистериум продолжаются, и если предыдущие ...Читать далее