Рецензия на книгу Карибская тайна от cvbnbvcvbn123

написала рецензию14 января 2017 21:07

Наконец я подружилась со старушкой мисс Марпл. Раньше моим любимым героем из детективов был только Пуаро, сейчас второе месте заняла другая героиня Агаты Кристи.
Детектив кажется таким спокойным, мелодичным, справедливы слова самих героев – «Это курорт, здесь смерть занимает мысли людей только один день». Хотя не всем удалось забыть про преступление. Милая старушка своими наивными вопросами кинула наживку, люди стали сомневаться, а может смерть была неестественной. Ненароком открывались различные факты, вроде незначительные, но количество их уже смущало. Как настоящая женщина, Марпл основывала свое расследование на слухах, ведь растения без ростка не бывает.
Опять столкнулась с проблемой – большое количество героев. Я даже проговаривала в уме их имена, чтобы запомнить и когда в последующем повествование они встретится, вспомнить кто из них кто. В этой книги все личности очень колоритны, что только стоит богатый старый миллионер со скверным характером или две супружеские пары, про которые судачит весь пляж.
Книга отлично подходит для морозного вечера.
#ВиМ1_5курс
Спасибо декан, только на этом факультете я очень продвинулась по своим планам.
Прилив - Агата Кристи

Флаг Родины - Жюль Верн
Таинственный остров – Жюль Верн
Вокруг света за 80 дней – Жюль Верн

Анчи (@kleo)14 января 2017 21:21

Согласна, для зимы книга отлично подойдет. Доп №1))
Хорошо, что списки были богаты этими авторами. Спасибо за отличную учебу и желаю вам дальнейших успехов в покорении Агаты и Верна. Буду следить за вашими рецензиями)))

@cvbnbvcvbn12314 января 2017 23:46

@kleo, спасибо)))

@neveroff15 января 2017 2:01

Марпл не просто на слухах основывается, у нее четкий метод - люди типичны. Она находит на кого новый человек похож из жителей ее деревни и проводит аналогию - как бы тот поступил и к чему это бы привило. Между прочим метод весьма не банальный, но при этом работает не только в книгах Кристи. Я пару раз так пробовал поиграть, и получалось довольно близко. А если отточить мастерство, как эта старая леди?)))

Michèle Mercier (@eva_dumont)29 июля 2017 18:37

А по мне эта книга идеальна для лета.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 12 августа 2014
И снова Агата Кристи! Очередной роман из серии про очаровательную старушку мисс Марпл. На этот раз местом действия является экзотический карибский остров, где всегда светит ...Читать далее
@vladislava Vladislava 20 февраля 2016
Приветствую всех любителей детективов! Начну с маленького предисловия о сюжете. В этот раз мисс Марпл на отдыхе. Как же ей там не заскучать? Ведь поправить ...Читать далее
@kleo Анчи 14 января 2017
" - Короче говоря, алиби есть только у оркестра." И действительно, в той ситуации, которая сложилась в Сент-Оноре по другому и не скажешь. Никто из ...Читать далее