Рецензия на книгу Зодиак от LumosMaxima

написала рецензию14 января 2017 21:13

Несколько лет назад я случайно попала по телевизору на какую-то программу, где рассказывали про истории убийц. Еще тогда меня это заинтересовало, хоть и повергло в ужас. Уже после я читала статьи, биографии, истории преступлений. Меня всегда интересовало, что же происходит в головах этих людей?
Поэтому, выбора на книгу для диплома у меня не было.
Книга не могу сказать, что мне понравилась. Это не совсем правильное слово. Она меня заинтересовала. Заставила проехать этот путь Зодиака с его преступлениями. Испытать ужас и страх перед тем, что ты не можешь контролировать.
Так и хотелось счастливого конца, как в простой книге, чтобы все были счастливы, чтобы не было ощущения, что ты на прицеле у какого-то страшного монстра.
Местами читалось тяжело. У меня большая проблема с именами в книгах. Поэтому местами я просто терялась кто есть кто и где.
Книга написана на основе журналистского расследования самого автора, и, что меня порадовало, автор рассказывает о разных версиях личности Зодиака, но не навязывает свое мнение по этому поводу.
Может показаться, что книга сухая, что сплошь одни факты. Это да, и нужно быть готовым. Но история погружает в свой темный омут из которого не выбраться.
История страшная, а страшна она в том, что она правдивая. Кто знает, кто ходит рядом с тобой. И что скрывает сосед сверху, который постоянно гремит стиральной машинкой.

#Кр1_5курс (Диплом)

@olli-n 11 августа 2014
Я долго не решалась на прочтение данной книги из-за одноименного фильма, который не вызвал у меня бурного восторга и показался даже скучноватым (к тому же ...Читать далее
@alinkaksenofontowa Алина Ксенофонтова 13 февраля 2015
Затрудняюсь дать характеристику этой книге. Для документальной она излишне художественна, для художественной же напротив здесь лишь сухие факты изложенные деловым языком. В книге множество деталей, ...Читать далее
@orange_sky Катерина 30 июня 2015
#О1_3курс #Зоонимика Если вы хотите почитать художественную литературу, то вам нужна другая книга. Такое ощущение, что автор просто взял отчеты милиции, кое-где написал переходы в ...Читать далее