Рецензия на книгу Турецкий гамбит от redlinelife

написала рецензию14 января 2017 21:46

#ТиП1_2курс
Акунин нас не разочаровывает ни разу!!!!
И если быть честной и объективной,его книги из первых мне нравятся много больше,чем уже более поздние.Но разговор не об этом!
Видевшая и не раз экранизацию. сего романа,я была очень скептически настроена.И вроде книга даже если хорошая,так и фильм шик.И что нового можно узнать,И как можно читать то,что уже смотрено более чем по миллиону раз.
Ан нет.И даже то,что в книге почти весь коктейль из тех событий и фишек,которые меня не привлекают,книга все же произвела очень положительное впечатление!
И как бы мы не обманывались,очень удивляет главенство в Акунинской книге не самого Эрнеста,а наивной девушки Варвары,наивная, милая, гордая,красивая.Она очаровывает нас с первых страниц,и мы уже,не замечая ничего вокруг глотаем все,что нам дадут ,за милую душу. Именно от нее мы все узнаем. И казалось бы, ежу понятно что книга о войне,быте и жизни в войну.Но нет!Книга про любовь,про свадьбу, жениха, эмоции-которых в книге на мое удивление было огромное количество!
Конечно сам сюжет и маленькие сюжетные под линии как всегда удивляет своей реалистичностью и полным погружением в реальность книги.Но и сам язык,краткий и емкий.Всеобъемлющий.Он настолько увлекательный и простой,что ты сам не замечаешь ,как глотаешь книгу и удивляешься ее концу!
Я уверенна,если вы еще не знакомы с Акуниным,начинать с этой книги-отличный вариант!

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2017 14:52

Экзамен сдан!

@kot_maksik 16 ноября 2014
Впервые я услышал о сыщике Эрасте Фандорине от своей сестры, которая отзывалась о нем с большим очарованием и советовала немедленно прочитать "Азазеля". У меня же ...Читать далее
@katiuha__tim 29 апреля 2015
Фандорин снова в деле. Я как человек, обожающий детективы, просто не могла пройти мимо цикла Бориса Акунина «Приключение Эраста Фандорина». Наконец-то добравшись до этих книг, ...Читать далее
@clairecaelum Клэр Цэлюм 29 августа 2015
Об Акунине я знаю уже давно, и все мечтала прочитать, да как-то руки не доходили. Но вот, я дочитываю уже третью книгу о Фандорине, и ...Читать далее