Рецензия на книгу Работа твоей мечты. Как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом от anshun

написала рецензию14 января 2017 21:51

Я люблю книги подобного рода. Мотивация, саморазвитие и вдохновение – самое главное, что можно подчерпнуть в них. Но большим минусом каждой второй книги по саморазвитию является то, что в них НУ ОЧЕНЬ много воды. Порой кажется, что половину и без того тоненькой книженции можно выкинуть, и ты сидишь и думаешь: «И вот за это я отдал столько денег?» Но это не про «Работу твоей мечты».

Барбара Шер рассказывает о том, как вполне обычное, на первый взгляд, хобби может приносить тебе заработок (небольшой, но прожить на него вполне можно), причем почти по одной и той же схеме вне зависимости от рода увлечения. Книга из разряда тех, что говорит тебе простые истины, которые ты вроде бы уже и так знал, но при этом расставляет все по полочкам, от чего в голове сразу все становится ясным и очевидным.

Это первая книга Барбары Шер, которую я прочитала, и могу сказать, что мне приятен слог автора, то, как она легко и без лишней воды (что особенно важно!) доносит нужные мысли. Самое главное в тексте то, что ты можешь читать его так, как тебе вздумается и только то, что тебе хочется – Барбара сама об этом говорит. Но, честно говоря, я прочитала абсолютно все, даже то, что нужно мне не было, потому что её примеры довольно интересные и вдохновляющие. И это, пожалуй, самое главное в книге.

@marty_murr Marty Book 12 июня 2017
Барбара Шер не преследует цель привести своих читателей к миллионам. Она лишь хочет вдохновить нас на создание собственного малого бизнеса, который бы базировался на любимом ...Читать далее
@stasya1028 20 июня 2020
Книги Барбары Шер мне уже давно советовали, но у меня только сейчас "дошли руки" до нее. А книга "Работа твоей мечты" сейчас особенно актуальна. Книга ...Читать далее