Рецензия на книгу Скафандр и бабочка от annexiss

написала рецензию14 января 2017 23:13

В голове сумбур после прочтения. Книга слишком маленькой показалась. Не смогла проникнуться данной историей.
Жан-Доминик полностью парализован. Общаться с миром может лишь одним глазом. Он живет теперь лишь воспоминания из прошлого. А что остается в таком случае? Тут остается только бороться лишь с самим с собой внутри своего мира. Вокруг все тебя жалеют и воспринимают как овоща. Никто теперь тебя не воспринимает, как личность. Каково это быть обузой для родственников? Я бы наверное предпочла умереть, чем так существовать. Невозможно даже делать элементарные вещи. Герою еще относительно "повезло", что он ,вроде как богат, и ему оказывают необходимую медпомощь. Психологической поддержки родственников, друзей не заметила, показалось он был совсем один в своем скафандре.
Улыбнул момент, где герой вспомнил парализованного старика из Графа Монте-Кристо.
Страшная ситуация. Пока не окажешься в такой ситуации и не поймешь, что значит быть запертым в собственном теле.
Любопытно будет посмотреть фильм.
#Био1_1курс
#БК_2017
5. Книга, действие которой происходит в другой стране (не в которой вы живете).

@deigrantz Ирина Орлова 22 августа 2014
#передайдругому Я не особо люблю мемуары и биографии, но к этой книге был неподдельный интерес. Всё благодаря автору. «Жан-Доминик Боби — преуспевающий 44-летний редактор журнала ...Читать далее
@neveroff 18 сентября 2014
"Живешь себе живешь, а потом вдруг - пуф!" (с) "Гарри Поттер и принц-полукровка". Об этой книге узнал благодаря @katya и, прочитав указанные ею факты, решил ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 23 июня 2015
#З1_2курс Представьте, в один прекрасный день вы неожиданно теряете возможность двигаться. Страшно? Мне тоже. И автору книги, с которым это случилось тоже страшно. В книге ...Читать далее