Рецензия на книгу Немецкий мальчик от gbelova99

написала рецензию15 января 2017 2:59

Честно, когда я добралась до подборки книг с курса, мне было крайне сложно выбирать.
Выбрала эту книгу, потому как затрагивается тема войны, ее последствия. А также захотелось прочитать как на эти ужасные вещи смотрит кто-то еще , кроме Маркуса Зузака и Э.М. Ремарка.

Автор не очень известный, поэтому я боялась браться за что-то непроверенное , но не пожалела. Написана онаочень достойно, приятным языком. Мне это понравилось, увлекает такое повествование. Чувства героев и настроение , атмосфера также расписаны как нельзя хорошо.

А если касаться сюжета, то книге речь пойдет о трех девушеках. Сесстер Карен и Элизабет и Рейчел, их подруги и знакомые . Это история, где судьбы девушек переплелись между собой самым странным и непростым образом. В книге затрагивают такаие темы как любовь, ревность, обман, предательство, непонимание. Актуальные темы для многих книг. Сестры совершенно разные и по характеру, и по темпераменту, они с детства соперничают друг с дружкой, за чем очень интересно наблюдать. в книге есть герой Майкл, который преуспевает в художественной сфере жизни и любит одну из сестер, становится любовником другой, между встречами с сестрами периодически убывает в дальние дали. В конечном итоге, все сводится к неблагоприятным последствиям, герои несчастны .

Книге стоит уделить внимание, но на она не стала для чем-то большим , чем просто хорошей книгой на досуге.

#ТиП1_2курс

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2017 14:39

Рецензия написана позже срока, поэтому в результатах напишу, что один экзамен переношу на следующий курс и сразу же зачту)

Спасибо большое )

@Elloissa, я постараюсь больше не подводить так

@mayakhliv Майя 16 марта 2015
Обычно, когда в книге описываются события произошедшие до войны, а в противоположность им ставятся события послевоенные или произошедшие во время войны, то акцент ставиться на ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 14 апреля 2016
Книгу читала очень давно, так что попытаюсь вспомнить все эмоции, которые она у меня вызвала. Какие-то фрагменты запомнились хорошо, но каких-то сильных впечатлений уже не ...Читать далее
@iris_marlowe Ирина Кондратьева 2 января 2017
#ТиП1_2курс #БК_2017 (Книга, события в которой проходят в военное время) Роман чем-то напомнил мне «Тринадцатую сказку». Он такой же запутанный, интригующий и было невозможно оторваться ...Читать далее