Рецензия на книгу Безмолвная земля от dew__drop

написала рецензию16 января 2017 0:44

"Цени каждый миг. Но что такое этот миг?"

Как часто вам хочется побыть одному? Мне чуть ли не каждый день... А так чтобы одному в гостинице или целой деревне? Уже слегка настораживает, не правда ли? Но если к вам присоединится ваш любимый человек - это будет смахивать на романтические приключения. Только не в этот раз и не с данным произведением.
В аннотации я прочитала, что это трогательная история любви. Главные герои муж - Джейк и жена Зоя. В начале мне казалось, что по поводу любви явно преувеличили. Не смотря на то, что Джейк и Зоя муж и жена ведут они себя в разговоре, да и вообще, как парочка, которая встречается полгода. Но, сразу отмечу, меня приятно удивил тот факт, что персонажи действительно развиваются на протяжении сюжета, и ближе концу они смогли отбросить маски и стать друг другу ближе, и возможно (возможно) испытали опыт любви.
Если говорить о мурашках по коже, которые должны были возникнуть во время чтения "Безмолвной земли", то они обошли меня стороной. Не было ни страшно, ни тяжело, может чуть-чуть мрачновато. И до слёз книженция тоже не довела. В целом, послевкусие у романа скорей приятное, чем никакое. Так что мой вердикт - это чтиво на один раз или даже на один зимний вечер.

#ТиП1_3курс (3.1. Организация и технологии в гостиничном бизнесе)
#флешмоб_4стихии

Даша Моцкене (@elloissa)16 января 2017 6:04

Экзамен сдан! Читала эту книгу давно, но помню, что у меня тоже осталось приятное послевкусие, книжка неплохая)

Penguin Lessons (@cupy)16 января 2017 6:07

Интригует, тоже хочу эту книгу почитать)

Даша Моцкене (@elloissa)17 января 2017 5:45

Можно добавить тег по новому флешмобу)

Honey Air (@dew__drop)17 января 2017 9:11

@Elloissa, ты думаешь так можно? По Киевскому времени она написана 15 января 23.44. Я опасаюсь, что она не засчитается(

Валюшка (@dpakoshka)17 января 2017 9:48

@dew__drop, насколько я знаю на ридли все смотрят по Москве. Поэтому ставьте)

Даша Моцкене (@elloissa)17 января 2017 10:05

@dew__drop, я всегда путаюсь со временем рецензий и часовыми поясами :(( Но если по Москве уже 16ого числа, то ставь хэштег ;)

Honey Air (@dew__drop)17 января 2017 13:53

@dpakoshka, Отлично))

Honey Air (@dew__drop)17 января 2017 13:54

@Elloissa, ура, спасибо за помощь))

@margaret Маргарита 12 апреля 2014
Диалоги меня привели в смятение, так как они не слишком интеллектуальные и мне казалось, что я читаю про двух подростков, а не про двух взрослых ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 16 октября 2015
Я искала достойную, страшную, леденящую в жилах кровь книгу на флешмоб Ужасный… а наткнулась на «вот это вот». У меня руки даже хэштег не поднимаются ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 6 декабря 2015
Эту книгу я решила прочитать после того, как мне совершенно не понравилась Зубная фея. Хотелось узнать другого Грэма Джойса, а в этой книге, говорили мне, ...Читать далее