Рецензия на книгу Приют от Masy26

написала рецензию16 января 2017 11:57

#ТиП1_3курс - Организация и технологии в гостиничном бизнесе

Могу сказать, что книга «Приют» смогла меня зацепить, но в тоже время оставила неоднозначное впечатление. Некоторые моменты были не логичны и наигранны. Но она была как раз кстати, простая, непринужденная. Читается на одном дыхании и постоянно держит в напряжении. Так что для того чтобы вечером отдохнуть или убежать от своих ежедневных мыслей очень даже подходит)

Место всех действий старая психиатрическая больница Бруклин, в которой на данным момент находится колледж. Молодой парень Дэниел Кроуфорд приезжает туда летом на курсы, чтобы побольше узнать о предметах, которыми он заинтересован. Это как раз история, психология и психиатрия. Таким образом он конечно захотел узнать всю историю здания, его пациентов и кем являлся глав. врач. Для этого ему помогают его новые друзья – милая девушка Эбби и немного скрытный парень Джордан. И они в скором времени узнают, что в этой психиатрической больнице проводилось необычное лечение больных. Их держали в кандалах, связанных и проводили над ними много разных опытов. Из-за того, что ребята постоянно думали об этом, с ними начинают происходить странные и необъяснимые вещи. Но они продолжают рисковать и им уже не важно, что их могут поймать там, где не положено находится. Иногда у меня возникали мысли как при просмотре ужастика: «Куда ты идешь?», «Повернись, ну повернись же!», «Ребята, зачем вам это надо? Ведь там страшно и опасно». Так как я читала эту книгу ночью, то я конечно была постоянно сосредоточена и боялась, что их могут убить или еще хуже... Меня останавливала одна мысль – они главные герои и поэтому с ними все будет хорошо))

После того как я перевернула последнюю страницу книги, у меня осталось столько нерешённых вопросов, что я решила, что обязана прочитать продолжение. Только для того чтобы наконец-то узнать, что скрывается за историей Бруклина.

Joker (@nikfrock)16 января 2017 12:00

А "еще хуже" - это как?)

Марина (@masy26)16 января 2017 12:03

@nikfrock, пытать их или так же как над пациентами проводить опыты)

Даша Моцкене (@elloissa)16 января 2017 12:15

Экзамен сдан! Получается, что я подсадила тебя на серию книг)))

Марина (@masy26)16 января 2017 12:25

@Elloissa, Вот да! Никогда бы не подумала, что начну с этой серии) Я все старалась их избегать, потому что не хотелось сильно привыкать к главным героям.

@nimie Ольга 25 июля 2014
Эмоции после прочтения книги оказались весьма противоречивыми. Читается книга очень легко. Сюжет,по-моему мнению, не затянут. Сюжетная линия развивается вполне логично и последовательно. Но от произведения ...Читать далее
@luvi 21 августа 2014
Конечно, это не самая страшная история мира, да и не мега закрученный сюжет, но вот почему-то пришлось мне данное произведение по душе. Я очень люблю ...Читать далее
@nadysha Надежда Мосягина 29 августа 2014
Книга Меделин Ру под названием ,,Приют” легка для прочтения, написанная в жанре ужасы и мистика. Сюжет этой книги увлекательный, но лично для меня развязка была ...Читать далее