Рецензия на книгу 100 дней счастья от queen_paper_house

написала рецензию17 января 2017 12:51

Что бы Вы сделали, если бы вам осталось жить 100 дней?

Книга достойная внимания. Невероятно легкая в прочтении, но эмоционально сильная. Мне очень понравился стиль изложения главного героя. Невольно переносишься в книгу и ведешь немой диалог с Лучио. Ты знаешь все о нем, о его друзьях и семье. Ты даже знаешь про воробья.)
Также стоит отметить юмор вызывающий добрую улыбку на лице, но иногда и грустную.
К жанру "любовный роман" с трудом могу отнести. Все таки направленность больше на семью.
Очень интересно было почитать заметки главного героя о великом Леонардо Да Винчи, который на самом деле "лентяй-художник")), узнать музыку которая звучит о определенные дни и послушать ее.
С невольной улыбкой наблюдаешь за детьми смышленными не по годам, за "мушкетерами" и отцом Паолы.
К концу книги остались спорные чувства. Некая грустная радость, если ее можно так назвать.

"Самое прекрасное в каждом путешествии – это возвращение домой. Когда ты открываешь дверь и вдыхаешь запахи мебели, книг и любимых людей, смешавшиеся в единый аромат. Запах дома."
#Пр1_2курс

Соня Кантор (@skantor)17 января 2017 18:39

Долг сдан. Постарайтесь в следующий раз писать рецензии вовремя, даже минута опоздания= отчислению.

@SKantor, есть, капитан!)

@etapoid Лена 21 марта 2015
Очень хорошая книга. Начало, конечно, было мало интересным, но поскольку оно уместилось на менее чем 100 стр., то терпимо. На суд читателя представляется история мужчины, ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 27 апреля 2015
#П1_2курс Книга читается на одном дыхании. Оторваться очень сложно. Во время чтения хочется все бросить и бежать к врачу. Страшно упустить момент, когда еще можно ...Читать далее
@lunatik_foxy Валентина Тур 12 сентября 2015
Сюжет нельзя назвать оригинальным – уж сколько раз тема рака и последних дней жизни заставляла нас задуматься о бренности бытия и скоротечности жизни. На сей ...Читать далее