Рецензия на книгу Приют от marla94

написала рецензию18 января 2017 11:18

«Произведение» Мэделин Ру «Приют» повествует о подростке которого зовут Дэниел Кроуфорд, он приезжает на летние курсы от колледжа, который располагается в здании бывшей психушки. Там он знакомится с новыми друзьями Эбби и Джорданом. Подростков тянет исследовать потайные и запретные комнаты этого жуткого и загадочного места, и вот тут начинаются невероятные приключения полные страха, мистики и ужасов! Хотелось, чтобы все было именно так, но на самом деле нет. Большую часть книги занимает болтовня, ходьба героев туда-сюда, внутренние монологи главного героя и бессмысленные выяснения отношений персонажей.
Так как книга рассчитана на подростковый возраст читается она быстро и легко, а легко, потому что глупа до ужаса. Безумно наигранные диалоги, абсурдные моменты, написано корявым языком. Есть книги, где притворные персонажи, но язык автора хорош, здесь же ненатурально все. Сюжет банален, а в попытках это изменить, автор сделала его еще и нелепым. Советовать кому-либо эту книгу я бы не стала, хотя, судя по рецензиям людям нравится и такое, но мое впечатление абсолютно негативное. Если хотите пощекотать нервы, почитайте что-то другое, заявленного ужаса вы здесь не найдете.
#ТиП1_3курс

Даша Моцкене (@elloissa)18 января 2017 11:27

Экзамен сдан! Вот у меня иногда бывает такое, что я привязываюсь к дурацким книжкам по непонятным причинам, ну вот интересно мне и всё тут))) У меня так было с серией "Отбор" Киры Касс http://readly.ru/serie/823/. Видимо, книга просто совсем не твоя, жаль ;(

@marla9418 января 2017 11:42

@Elloissa, последние две прочитанные книги это нечто конечно, я понятия не имею зачем я их выбираю. Хотя плюс в чтении таких книг тоже есть, начинаешь более отчетливо видеть разницу между хорошими и бездарными произведениями.

Даша Моцкене (@elloissa)18 января 2017 12:12

@marla94, да, тут уж прописная истина - без тьмы не увидеть света)

Honey Air (@dew__drop)18 января 2017 13:27

Улыбнуло "...судя по рецензиям людям нравится и такое...")) Меня тоже порой впечатляет как людям может нравится произведения Паланика, например)))

Honey Air (@dew__drop)18 января 2017 13:28

@Elloissa, а тебе нравится шоу "Холостяк"?))

Даша Моцкене (@elloissa)18 января 2017 13:33

@dew__drop, я его ни разу не видела)) но суть мне известна)

Honey Air (@dew__drop)18 января 2017 13:42

@Elloissa, а я смотрю порой ради забавы))

@marla9418 января 2017 14:00

@dew__drop, ну да, действительно, как Паланика люди читают вообще понять не могу)

@nimie Ольга 25 июля 2014
Эмоции после прочтения книги оказались весьма противоречивыми. Читается книга очень легко. Сюжет,по-моему мнению, не затянут. Сюжетная линия развивается вполне логично и последовательно. Но от произведения ...Читать далее
@luvi 21 августа 2014
Конечно, это не самая страшная история мира, да и не мега закрученный сюжет, но вот почему-то пришлось мне данное произведение по душе. Я очень люблю ...Читать далее
@nadysha Надежда Мосягина 29 августа 2014
Книга Меделин Ру под названием ,,Приют” легка для прочтения, написанная в жанре ужасы и мистика. Сюжет этой книги увлекательный, но лично для меня развязка была ...Читать далее