Рецензия на книгу Фиолетовый меч от Cerg

написал(а) рецензию18 января 2017 13:33

А почему только две книги? У автора их намного больше. Девятимечье не читал, не знаю, тут сюжеты диктовал Эльтеррус, а его первые книги вообще пособия для озабоченного палача... Затем жизненный кризис, и герои Эльтерруса стали беспощадно мстить всем тем, кто его обидел. Не знаю, зачем Морозов с ним работал, наверное, хотел помочь? Во всяком случае, для него это эпизод. Его книги совсем другие. Человек явно много и нетрадиционно думает. Вкладывает в свои книги много мыслей, даже черезчур много, современный обыватель этого не приемлет.
Рекомендую прочитать весь цикл "Роман со смертью", он того стоит. Твёрдая 4 из 5, ну или 8 из 10, как тут принято. Ещё у него есть Диплом мага - сама первая вещь, довольно много ошибок, вероятно, потому и не издана, зато читать очень приятно. там все 10 баллов. Рекомендую автору подчистить ошибки и всё же издать эту книженцию, читателям будет приятно

@chupacabra18 января 2017 13:40

Ой....
А что Вам в книге на столько понравилось, что Вы ей высший балл отдали? Просто по рецензии не совсем нашла этот момент

@cerg18 января 2017 13:51

Наверное, то, что я тоже немолод и так же вижу несовершенство современной системы. В моём возрасте многие критикуют власть, а вот так неспешно и вдумчиво перебирать самые экзотичные варианты... Предлагать кастрировать власть имущих, лишая их семьи, что бы думали не о близких а о своём народе... Это сильно (это я о русалках)
Ну, и потом, мне жутко понравилась Грея. Эта дракониха( уж не знаю, как правильно) чертовски обаятельна, стервозна, как современные женщины, но в отличие от них реально сильна подлинной внутренней силой. Прекрасный образ!

@headless Анжелика 14 сентября 2015
#флешмоб_Радуга Ну вот, самый тяжкий камень с плеч сброшен. Если кто-то очень боится читать сие, то рецензию не читайте, напугаю ещё больше. Сперва я даже ...Читать далее
@bilochka 17 сентября 2015
Долго я думала, брать участие во флешмобе или нет, так как те книги которые выбрали могут мне быть не по силе, но я все же ...Читать далее
@melisandra Зарника Микодинова 24 сентября 2015
Мы взали говно, сделали из него царя, а он все равно остался говном. Это мои первые мысли после прочтения данного опуса. Нет, не подумайте ничего, ...Читать далее