Рецензия на книгу Распутья. Добрые соседи от Cerg

написал(а) рецензию18 января 2017 14:34

ненавижу женские любовные романы! считаю, что все они написаны по одному шаблону, серо скучно, примитивно. Даже в жанре фентези! И вот вам пожалуйста - исключение, которое я не просто прочитал, а умудрился перечитать, да ещё несколько раз. И это в мире, где новые романы пекут, как пирожки! Роман, вернее, цикл романов из жанра, который я неприемлю.
По моему, это очень сильно характеризует данные романы.
Ну, если говорить более конкретно: хорошо прописанные герои, не один-два, как обычно, а полная сцена интересных, самобытных, ЖИВЫХ, не картонных персонажей! Разных! Это такая редкость, чаще всего у автора один герой - он сам, редко мелькнёт что-то удачное в эпизодах.
И подобное исключение заставляет верить автору, оживляет его мир. Словно тебя приняли в дружную и живую компанию, у тебя появились друзья... к которым хочется возвращаться снова и снова. Спасибо

@iren_ooo Iriska 28 марта 2016
Не могу писать исключительно про последний том. Здесь нужно писать сразу про всю серию. Иначе никак. Вот и завершила я чтение данной эпопеи. Первая мысль ...Читать далее