Рецензия на книгу 35 кило надежды от nightka

написала рецензию18 января 2017 20:14

#БК_2017 (11. Книга, которая довела вас до слез) - Не то, чтобы довела, но несколько трогательных моментов действительно запали в душу.

Милая книжечка, которая доставило такое приятное, хотя и недолгое чтение) Но несмотря на это, в ней сочетаются несколько важных тем и проблем, которые заставляют задумываться.

Повествование идет от лица мальчика Грегуара, который в свои 13 уже два раза оставался на второй год в школе, терпит постоянные замечания как в школе, так и дома от родителей. Учеба у него не выходит, как он сам признается, ему неинтересно. Плохие оценки и замечания учителей заставляют родителей ругаться и ссориться даже между собой. С одной стороны можно понять родителей, которые хотят чтобы их ребенок был лучшим во всем, получал хорошие оценки, был прилежным ангелочком, но не всем же быть под копирку отличниками. Хотя Грегуар и не может решить задачки, но зато умеет мастерить. И в этом деле ему хорошо помогает дедушка Леон, который старается поддержать своего внука.

Очень атмосферная книжка, простыми словами объясняющая, как важно быть внимательным друг к другу. Отношения между внуком и дедушкой меня особенно тронули. Чувствуя близость финала, искренне переживала и надеялась, что все разрешится хорошо. И концовкой я осталась довольна - Грегуар был этого достоин.

Книга душевная, добрая, от нее буквально веет теплом) Подходит к любому возрасту читателей и к любым обстоятельствам. Рекомендовала бы прочитать абсолютно всем.

@suraj Анастасия 4 марта 2014
Эта книга, которую должен прочитать каждый. Простая история про простого мальчика, но эта история тронет вас до глубины души, будьте уверенны. Читается феноменально легко. Анна ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Это очаровательная книга, которую я прочитала только что - буквально за час. Мне кажется, её обязательно должен прочитать каждый подросток. В конце книги слёзы текли ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 5 апреля 2014
Только что дочитала. Первое впечатление - восторг! Она с картинками!!!! Как давно вы читали книгу с картинками? Не рисунки генеалогического древа королевских особ в исторических ...Читать далее