Рецензия на книгу Жизнь после Бога от ku9n

написал рецензию12 июня 2014 17:21

Каждый раз, выбрав книгу для рецензирования, я чувствую себя одиноким. Буд-то бы я намеренно выбираю книги, которые мало кому интересны, которые не имеют той задоринки. О той, о которой не многие могут говорить возвышенно и в то же время легко и тривиально.
В прочем говоря это та самая книга. Повествование читателю ведётся на общедоступном языке, на вполне-таки насущные и не редкие темы в нашей с вами повседневности. Но книга успела нашуметь под конец ХХ века. По моему мнению, это связано, прежде всего, с тем как автор преподаёт их читателю, на прекрасном подносе приправленные блюда отменными пряностями.
Книга это сборник рассказов повествующиеся от одного человека на темы проблем отсутствия религии в нынешнем обществе, любви, одиночества и дружбе. В каждый рассказ вложена частичка души персонажа, о котором собственно и есть рассказ заставляющая поневоле задуматься о невинности суждений, наигранности ситуаций и внутренних прений. Книга состоит из 8 рассказов, каждый из которых может делиться еще на рассказики обособленные конкретной мыслью. Не буду лукавить, мне понравилось начало книги в частности из-за рассуждений девочки, вторая часть рассказа «Не то солнце», а именно «Записки мертвецов», и на последок «В пустыне», «Геттисберг» и «Патти Херст». Совокупность именно этих рассказов играет как раз то на общую публику, публику в которой находимся мы с вами, публику, которая найдёт в них, что-то своё, то, что с ним случалось, а возможно для кого то и откроет глаза на некоторые вещи, не мне судить, не мне знать. И, конечно же, вряд ли останется без внимания заключительная глава под названием «Тысяча лет (Жизнь после Бога)».
Подводя итог, хотелось бы сказать, что книга оставила от себя приятный след, отчетливые воспоминания, и положительное мнение которое впоследствии вытекло в положительную рецензию. 7 из 10 вполне заслужено хоть я и скуп на звёзды. За всё вышесказанное и, за банальные житейские ситуации поданные удивительно просто и интуитивно понятно.

Серёжа вернулся))

Сергей Куянов (@ku9n)12 июня 2014 20:25

@mariana, ага, приветик)) надеюсь надолго...50 дней отсутствовал((
хотел бы и пораньше но решил и с работой более менее разобраться)

@ku9n, да, конкретно пропал. Я думала ты уже и в отпуске побывал

Сергей Куянов (@ku9n)12 июня 2014 20:46

@mariana, та нет, и отпуск не предвидится... 4 курс окончил, в поисках работы и подработки сейчас, потом опять работа и учеба, но самое страшное позади вроде) а ты как поживаешь?)

хорошо, что я доучилась! одной проблемой меньше. я пропадаю на работе, сплошные завалы. об отпуске только мечтаю

Сергей Куянов (@ku9n)12 июня 2014 21:22

@mariana, хорошо хоть работа есть)) я сегодня впервые за несколько недель добрался до книг которые не касаются моей специальности, доволен как слон)))

@ku9n, у нас на работе планируется сертификация, своеобразный экзамен в июле, так что боюсь, что художественную литературу придется отложить

Сергей Куянов (@ku9n)12 июня 2014 21:51

@mariana, Пост сдал, пост принял что-ли получается?)

@ku9n, получается так)))

Сергей Куянов (@ku9n)12 июня 2014 22:47

@mariana, а что посетителей по прежнему не много или когда как?

@ku9n, когда как, но мне кажется в последнее время совсем мало и завсегдатаи пропадают куда-то

Сергей Куянов (@ku9n)12 июня 2014 23:01

@mariana, хм...чего то не хватает видимо...

@ku9n, возможно времени (я надеюсь это так!). Сессии, работа, отпуска и каникулы без интернета (сейчас такое реально?)

Сергей Куянов (@ku9n)12 июня 2014 23:26

без инета вряд-ли, а так то да) я себе вот зрение что то конкретно подсадил подготовкой к гос экзаменам... хотя у меня оно было свыше 100% =(((

@ku9n, жуй морковку, для зрения полезно) у меня из-за работы глаза устают очень. Бывает после работы иду и дальше трех метров все расплывается

Сергей Куянов (@ku9n)13 июня 2014 11:38

@mariana, очки носишь? добрый день)

@ku9n, нет. всегда зрение было 100-процентным. привет)))

Сергей Куянов (@ku9n)13 июня 2014 18:28

@mariana, у меня пока что тоже, надеюсь так и продолжиться)) жаль будет что прид'тся на очки перейти... хотя и операции есть в наше время ведь

Алёна (@juice)15 июня 2014 22:20

Вернулся так вернулся! Шикарная рецензия )

Сергей Куянов (@ku9n)16 июня 2014 17:23

@juice, пасибки Алёна)