Рецензия на книгу Гарри Поттер и философский камень от skerty

написала рецензию20 января 2017 16:06

Вот уж не ожидала таких эмоций от перечитывания этой чудной истории. Не знаю какие струны или клавиши моей души были затронуты, но это был фейерверк эмоций, я то улыбалась, то негодовала, то плакала. Пятнадцать лет назад именно с этой книги началась моя любовь к волшебным мирам и жанру фентези. И сейчас была такая ностальгия, ведь я росла вместе с главными героями.

Если книгу я перечитываю первый раз, то фильмы были смотрены уже бессчетное количество и для меня все актеры уже неотрывно связаны с героями на бумаге. Это была встреча со старыми друзьями, но от этого интерес не угас, а еще больше возрос.

Гарри, которому так несладко жилось у родственников, как же я ему сочувствовала. Противный двоюродный брат, которому так и хотелось открутить уши или дать пенделя. А потом я уже завидовала юному Гарри, ведь у него столько всего интересного впереди. Знакомство с Роном, милым, скромным и лопоухим. Всезнайка и очень правильная Гермиона. Противный блондинчик, вспоминаю, как он меня раздражал в детстве. Неуклюжий Долгопупс и его жаба. Ну и конечно же огромный и косматый, но очень добрый Хагрид, я по вам всем скучала.

С нетерпением ждала той самой легендарной игры в Квиддич. Ведь в фильме это был один из любимых моментов. Но все таки в бумаге пойманный снитч не произвел такого эффекта. Но это такие незначительные мелочи.

Думаю, не нужно расписывать сюжет, наверное уже сложно найти того, кто ничего не слышал про Гарри Поттера. Кто еще не читал – читайте, кто не смотрел – смотрите. А я приступаю к следующей части, мое погружение в детство продолжается.

#БК_2017 (9. Любимая книга из вашего детства.)

@ildar 2 октября 2013
Наверное, странно начинать во взрослом состоянии читать детскую книгу, которую, к тому же, уже давным-давно перечитал и обсудил весь мир. Но надо же знать от ...Читать далее
@ildar 15 октября 2013
Когда ко мне впервые на руки попала книга «Гарри Поттер и философский камень» я отнесся к ней с некоторой иронией – все-таки я, взрослый человек, ...Читать далее
@innochka Инна Коваленко 16 декабря 2013
Когда началась поттериана, я осталась как то в стороне. Но вскоре сестра купила книгу, на досуге я решила прочесть, что же там такого интересного. И ...Читать далее