Рецензия на книгу Рагу из любимого дядюшки от utangatta

написал(а) рецензию20 января 2017 17:52

Моя бабушка любила детективы. Однажды я купила ей иронический, она посмеялась, но сказала, больше не будет читать.
Рагу из любимого дядюшки - лёгкая и быстрая книга. Можно читать в метро, электричке или перед сном, чтобы расслабить голову. Одним из главных героев там выступает кот Багратион, очень живо описанный и незаменимый по ходу сюжета.
Однако нельзя забывать, что это детектив, а не философское произведение. Здесь есть смешные моменты, есть забавные, но тут происходят убийства и погибают люди. Благодаря стилю повествования не отдаёшь себе отчёта полностью.
Конечно, больше всего мне понравился Багратион. Этакий фантастический кот-человек, который всё прекрасно понимает и придёт на помощь правнучке своей хозяйке просто потому, что она не выживет, а ему сказали за ней следить. Хотя бабушка Софья сама сказала своей внучке, Софье, следить за котом.

#БК_2017 (Любимая книга вашего родственника)

@loki20 января 2017 18:07

название очень странное

@utangatta20 января 2017 18:22

@loki, да, Вы правы, но там это объясняется по ходу дела: главная героиня хватает сковородку - известное по Рапунцель "орудие свободы"))