Рецензия на книгу Любовник леди Чаттерли от kumaha

написала рецензию13 июня 2014 12:14

Женщина, лишенная любви и должного внимания, пребывает в постоянном поиске и находится в состоянии глубокого разочарования. Писатель Дэвид Герберт Лоуренс в своей книге «Любовник леди Чаттерлей» рассказывает историю молодой девушки Констанции, которая приобретала, теряла и снова приобретала смысл своего существования.

Прикованный к инвалидному креслу супруг, которого она так и не успела познать и по-настоящему полюбить, видя ее отчаянье, идет на невероятное испытание. С его подачи молодая девушка дает выход своей нерастраченной энергии, страсти и сексуальности с другими мужчинами. Но если в первый раз связь была только поверхностной, то вторая переросла в чистое и сильное чувство.

Почему эту книгу современники так раскритиковали и категорически запрещали? И дело даже не в откровенной эротике. Литература на эту тематику существует во все времена. Просто вплоть до, так называемой, сексуальной революции в 60-70 годах ХХ века, женщине настоятельным образом запрещалось желать. Да, искренне желать мужчину!

Не смотря на то, что это естественная потребность, продиктованная тягой к материнству. И более всего общество возмутилось, что автор посмел отстаивать права прекрасной половины человечества в постели. Это невиданная наглость заявлять, что женщинам это тоже нужно, причем качественно и регулярно! Мужчины были не готовы лишиться прерогативы в этой области отношений. И так произведение Лоуренса пало жертвой гендерной дискриминации. Но воскресло с приходом новых поколений, уже более терпимых к подобным вещам.

Теперь «Любовник леди Чаттерлей» - это классика эротического жанра, чувственная и захватывающая. И вместо того, чтобы читать современные бульварные романы с безвкусными и пошлыми постельными сценами, стоит обратить внимание именно на эту книгу.
#флешмоб

@angelica Angelica Schelina 15 июля 2015
Сначала хотела написать негативный отзыв, но хорошенько осмыслив прочитанное, передумала. Основная задача этой книги – изменить отношение к сексу. Учитывая время ее издания, она совершенно ...Читать далее
@mayakhliv Майя 8 августа 2016
С современным ритмом жизни очень сложно заставить себя прочесть достаточно длинное классические произведение. Но даже если это и случается от разочарований никто не застрахован. У ...Читать далее
@magicmary Мария 7 октября 2016
Для меня работа Дэвида Лоуренса – это роман-рассуждение. Рассуждение о жизни, любви, семье, здоровье, обществе, деньгах, политике, литературе, славе, успехе, шахтерах и большевиках (большевики упоминаются ...Читать далее