Рецензия на книгу Записки велосипедиста от cherry_from_mars16

написала рецензию22 января 2017 13:49

Велосипед поистине уникальный вид транспорта. Он имеет множество плюсов, как для окружающей среды, так и для самого человека. Дэвид Бирн решил продемонстрировать пользу путешествий на этом транспорте не только для тела, но и для души.
Путешествие вышло длительным и очень интересным. Бирн настолько интересно описывает окрестности тех мест, где побывал, подходят ли они для велосипедиста. И эти наблюдения он совмещает со своими рассуждениями, и это в целом дает полную картину. Мы можем наблюдать за людьми в разных странах, которые не похожи на нас культурой, образом жизни.
Эта книга полностью раскрывает перед нами Бирна и его личность довольно интересная и в некотором смысле даже притягательная. Конечно, в этой книге присутствует изъяны. Изначально, это был блог и ка мне кажется, ему нужно было им и оставаться. Уж очень намешано всего в книге, тут и философские размышления, куча разных фактов, воспоминания о концертах. Это приятно читать, но его слишком много, складывается ощущение, что находишься в шумном месте, где происходит все и сразу. А, лично мне жаль за такое оформление, в печати нужно было слегка постараться и сделать фото из путешествий более качественными и менее черно-белыми.

#Пр1_3курс
#БК_2017
20. Книга без рецензии

Соня Кантор (@skantor)22 января 2017 17:49

Первый доп принят. Отличное начало третьего курса)
Классная фраза про менее черно-белые фото, улыбнуло)

Вики (@cherry_from_mars16)23 января 2017 8:20

@SKantor, эти фотографии испортили все впечатление. Я понимаю, что так книга выходит дешевле и нужно экономить, ну не до такой же степени. Их можно описать как ужасная ксерокопия паспорта, где лица не видно

Соня Кантор (@skantor)23 января 2017 10:01

@cherry_from_mars16, обидно как. Если уж картинки и фото, так цветные и красивые, или совсем без них. А я ещё хотела эту книгу читать, но думаю что не буду.

@popillon92 Юлия Александровна 23 января 2017
Если вы хотите немного отдохнуть и расслабиться, то книга «Записки велосипедиста» вам в этом поможет. Признаюсь, что книгу выбрала из – за большой любви к ...Читать далее