Рецензия на книгу Темные тайны от Tatiana_tat

написала рецензию22 января 2017 17:22

Пэтти повернулась к ней, поцеловала, сказала, что любит ее (хорошо, что она сказала это вслух хотя бы одному из своих детей), но Либби почти тут же уснула, вероятно так и не услышав ее слов.

- что-то оборвалось внутри после этой фразы. Страшно представить, что творилось в голове женщины, решившейся на такой поступок.
Но ее поступок не принес того, на что она надеялась. И вместо жертвы во благо детей, она и их жизни загубила. Проблема выбора, с ней столкнулись все герои книги. И большинство из них сделали неправильный выбор.

Обилие лжи, цинизма, несправедливости. Это то, что есть в этой книге, но не смотря на это, мне она понравилась.
Почему-то именно после таких книг, смотришь на свою жизнь немного иначе. Хотя главная героиня не та, которой хочется подражать или ставить в пример кому-то.
Все справляются с прошлым по разному, не все становятся героями. Она выбрала самый простой путь - все должны ее жалеть, ведь в ее жизни была трагедия.

Книга "Темные тайны" соответствует своему названию. Она темная, мрачная, депрессивная. Очень тяжелая, но она цепляет. Цепляет переплетение историй, непредсказуемый финал истории, произошедшей когда-то. Цепляет и полное отсутствие положительных героев. Все герои, со своими проблемами и тараканами. И если для одних из них ищешь оправдание в тяжелом прошлом. А для других оправданий нет.

Гиллиан Флинн сумела завлечь и удержать в этом темном мире на протяжении всей книги

@marty_murr Marty Book 21 июля 2014
Обожаю Гиллиан Флинн за ее умение создавать по настоящему мрачные картины и непредсказуемый сюжет. Мое знакомство с ней началось с ее первой книги "Острые предметы". ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 13 августа 2014
Книга немного затянута, но мне понравилась. Добротный триллер, детектив с весьма неожиданными поворотами и непредсказуемой развязкой (я смогла угадать, кто был убийцей, только в самом ...Читать далее
@neveroff 16 сентября 2014
Совершенно удивительная книга. Удивительная тем, что все герои - и основные, и второстепенные - вызвали у меня спектр чувств от глубокого отвращения до густого омерзения. ...Читать далее