Рецензия на книгу Моя мама в Америке, она видела Буффало Билла от ElenaCookie

написала рецензию23 января 2017 15:55

#БК_2017 (Графический роман)

Этот пункт в Бойцовском клубе меня напугал - такой жанр абсолютно мне не близок. Я наверно вообще ужасно предвзята, и считаю комиксы и графические романы довольно посредственным чтивом, причем в основном для подростков. Но, к моему удивлению и радости, я оказалась не права.

Выбрать графический роман не составило большого труда, все произведения с мрачными обложками и хоть как-то отдаленно напоминающие супергероев я даже не рассматривала. А тут меня привлекло название, обложка и сам тип рисовки.

Роман оказался очень интересным, и после прочтения становится понятно, что все полученные за него награды абсолютно заслуженные.

История мальчика, рассказанная им самим, безумно трогает. Его детская наивность, вера в добро, буйная фантазия - все настолько живо описывается, что не погрузиться в детство невозможно.

Самое интересное, что с таким ограниченным количеством слов, можно так здорово раскрыть персонажей!

Думаю, что этот роман прекрасно подойдет и для детей, и для взрослых. Я получила невероятное наслаждение, пролистывая его страницы.

P.S. Не могу сказать, что теперь я брошусь взахлеб читать графические романы. Но тот факт, что они открылись для меня с новой стороны, очень меня порадовал)

@cupy Penguin Lessons 15 января 2017
#БК_2017 (10. Графический роман. Поначалу хотела дать себе слабину и прочитать комикс, но потом решила – играть так играть. Спасибо Клубу за то, что познакомил ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 15 января 2017
Как мало иногда надо слов, чтобы рассказать историю, которая берет за душу. "Моя мама живёт в Америке", как раз такая история - мало слов, много ...Читать далее
@tirastell Tira 17 мая 2017
Пункт #БК_2017 (Графический роман) меня не обрадовал, потому что я зареклась читать любую разновидность комиксов в электронном виде. Поэтому купила бумажный вариант книги. Скажу честно, ...Читать далее