Рецензия на книгу Марцелинка. В поисках самого Главного от Asyaa

написала рецензию24 января 2017 1:34

#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя (клички животных тоже подходят))
Сейчас с этим произведением я связываю многое) Во-первых, это первый удачный опыт с аудиокнигами. Во-вторых, это совершенно новый взгляд на одного из любимых авторов.

Марцелинка пока всего лишь мысль. Об этом говорится в отзывах, и это изначально вызывает некоторые вопросы. Почему мысль, как мысль, как все вообще происходит? Тут, лично для меня, сразу появилось некоторое осознание, что мысли материальны. И каждая мысль может быть такой во Марцелинкой. И хотя, мне никогда еще не приходилось смотреть на это под таким углом, такое своеобразное видение очень даже пришлось по вкусу.

Книга познавательна. Она рассказывает о некоторых законах Вселенной, о планетах, звездах, расстояниях, Черных дырах. Все в духе ученого Вишневского, только с понятными объяснениями. Книга ведь детская. Рассказ ведется от лица Духа, который знакомит со всеми чудесами мира. Могу сказать, что такой герой не оставит равнодушным ребенка и не заставит его скучать. Так что смело можно покупать маленьким почемучкам, которые хотят стать всезнайками.

Добрая и очень милая сказка, которая точно не оставит равнодушным даже взрослого человека.

@v.landish Татьяна 28 апреля 2016
Марцелинка- пока только мысль, родившаяся в голове её мамы (не папы) и вот, во Вселенной, огромной и пустой, она встречает Духа. Здесь, конечно, автор имеет ...Читать далее