Рецензия на книгу Девятая жизнь Луи Дракса от v.landish

написал(а) рецензию24 января 2017 11:26

Когда я начала читать книгу, во мне зародилось некое сожаление "бывают же такие детки...", но когда книга подходила к концу, внутри меня просто пожаром полыхал ужас- "бывают же такие родители!"
Сразу вспомнился небезызвестный сериал о выдающемся докторе с тростью и его слова: "все мы искалечены родителями". В книге прямое подтверждение.
Луи Дракс- девятилетний мальчик. Как любят сейчас говорить- сложный ребенок. У него нет друзей, кроме мамы, в школе все считают его странным, он посещает психолога, он знает, что его родители "притворяются, что ненависти нет". И он в коме. В больнице, где "стараются творить оптимизм". А при каких обстоятельствах с ребенком произошла эта трагедия- пытается выяснить леди-детектив со смешной фамилией. И, конечно, почему бы не приправить всю эту историю капелькой мистики? (скептик во мне негодовал).
Я не знаю, как описать эту книгу. Здесь, наверное, обо всех сторонах человеческих отношений. Героев так мало, но между ними происходит так много! Здесь и любовь, и измены (книга едва не превратилась в сентиментальный любовный роман, спасибо доктору), и манипулирование, и разочарования, и предательство и прочая прочая.
Книга мне больше понравилась, чем нет. Вообще не ждала от неё ничего, когда бралась читать, но получила даже больше.
Для 20 тура #9жизней_книгожриц

@neveroff 17 октября 2016
Совсем неинтересное предисловие: Относительно недавно я собирал информацию для статьи про актера-ребенка Эйдена Лонгуорта. И в его фильмографии увидел последний проект "Девятая жизнь Луи Дракса". ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 января 2017
Книга вызвала некоторый диссонанс в моих мыслях и эмоциях.С одной стороны, мне понравились идея и главная сюжетная линия, а с другой - язык книги и ...Читать далее
@loki 18 января 2017
#9жизней_книгожриц #БК_2017 Книга, в названии которой есть цифра Эта странная книга, которой я не могу постаивть оценку, поэтому пусть будет 7 - невзрачная оценка без ...Читать далее