Рецензия на книгу Звездные войны Уильяма Шекспира. Эпизод 1. Скрытая угроза от Aless

написала рецензию24 января 2017 12:39

Как, мягко говоря, любитель эпопеи Звёздных Воин, с радостью взялась за прочтение книги.\

Что заинтересовало - произведение написано в стихотворной форме. Помимо подобного вида, основная часть - реплики. Ранее подобное заинтересовало меня только единожды в произведении "Сирано де Бержерак", Эдмон Ростан. Но тут совсем другое.

Увы, читала я в переводе на русский, так что, надеюсь по этой причине, порой перевод был не впопад. Часто были слова, которые я бы назвала "сленгом". Очень порадовал юмор - его я не ожидала. Иногда даже не просто улыбка, в смех проскальзывали. Что очень удивило, действительно удивило! В книге персонажи некоторые представлены по-другому. А именно - Квайгон - тонко шутит. Джа Джа - на самом деле мудр и хитёр. Амидала - весьма нервное дитя которое гнетёт то что его считают ребёнком. Что самое интересное было для меня! У R2D2 есть реплики (мысли) и реплики - звуки которые он издаёт. И в книге он именно такой, каким был для меня в фильмах - авантюрист и любитель приключений!

Книга действительно стоящая, не пожалеете если прочтёте! И прочесть стоит.

#конкурс_новинок2