Рецензия на книгу Двоедушник от small_hatter

написала рецензию24 января 2017 14:57

Как испортить книгу? Вот несколько советов:
1. используйте речевые клише;
2. без зазрения совести крадите чужие идеи
Я. например, видела чуть ли не на каждой странице идеи из "Сумерек". Кажется, автор слишком рьяно от них фанатеет.
3. интересным сюжетным ходам нет-нет-нет! Концовке, которую можно предугадать, да-да-да!
Всегда помня и применяя три несложных пункта, можно добиться совершенства.

Если серьезно, то эта книга еще хуже, чем трилогия "Делириум". Хвала всем богам, что этой белиберды набралось только на одну книгу!

Периодически бред автора сменялся какими-то еще более странными описаниями. Довольно-таки регулярно возникало ощущение, что автор, дабы сдать определенное количество страниц редактору (а их, на минуточку, аж 416!), просто "тянет время".

Даваааайте пойдееем тудааа...
Хотя неееет... Я передууумалаа...

Медленно, не правда ли? И так ВСЯ книга!

Что еще примечательного есть в этом шЫдевре? Довольно плоские персонажи, которым, в общем-то, дай только пожрать да поныть.

А, и еще: я почему-то уверена, что парень НИКОГДА не будет смотреть на что-то и про себя осыпать это эпитетами и метафорами. Но, похоже, автора это ничуть не смущает. "Я же аааффтар" *эту фразу нужно говорить, растопырив пальцы и представляя себя...ну, вы поняли, кем*.

Если вам лет эдак 15, эта книга, возможно, "зацепит" надолго. Но т.к. мне, старушке, уже скоро 25 :D, и я уже много чего повидала в своей жизни книгомана, такой, простите, бурдой, меня не удивишь.

А что еще больше меня угнетает, так это то, почему автор позволила себе не ответить на вопрос: "Как это удалось Арсенике, если мы видели уже другую концовку?".

И в который уже раз я расстраиваюсь, что порой аннотации пишут красивее и изящнее, чем сами книги. Увы.

P.S. Судя по всему, ждет своей очереди на печать еще и второй том. Эх... :(

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017).

Господи, как же я с вами согласна!
Особенно бесили описания некоторых сцен. Постоянно приходилось перечитывать, дабы понять, кто кому что отрезал, или уже кого убили. Концовка просто аховая. Такое ощущение, что автору захотелось просто отойти от "штампа" в виде хэппи энда, но продумывать было уже лень.
И весь этот непонятный сюжет размазан на 400 страниц...

@small_hatter24 января 2017 18:07

@nataly_moreno, Я думаю, что несколько тысяч поклонников размажут нас с вами по стенке. :))

@lerochka24 января 2017 18:15

Только один вопрос, Делириум для вас белиберда?)

@small_hatter24 января 2017 18:28

@lerochka, А вы - фанат? :)

@lerochka24 января 2017 18:34

@small_hatter, а это имеет значение для вашего ответа?)

@tatuys24 января 2017 18:37

мне тоже интересно узнать))

@small_hatter24 января 2017 18:39

@lerochka, Думаю, да. :)
Впрочем, мои рецензии на книги из трилогии ответят вам более подробно. :)
Теперь ваша очередь отвечать. :)

@lerochka24 января 2017 18:43

@small_hatter, в таком случаи мои рецензии на эту трилогию вам тоже ответят

@small_hatter24 января 2017 18:48

@lerochka, Что поделать, фломастеры всегда разные. :)

@lerochka24 января 2017 18:51

@small_hatter, причём тут фломастеры? Я просто спросила, считаете ли вы бредом Делириум? Что так трудно ответить? Я не говорила ничего про разность вкуса и не отстаивала эти произведения. Я просто спросила!

@small_hatter24 января 2017 18:59

@lerochka, Да, считаю.
Объясню, почему не отвечаю сразу: когда человек "повернут" на книге, то ему не втолкуешь, что персонажи убоги, сюжет отсутствует... Когда вступаешь в споры с таким...читателем... остаешься потом и виноватым во всем и чувствуешь, что на тебя вылили ушат грязи (если ничего похлеще).
Я не хотела вас никоим образом обидеть. Если в моих сообщениях вы углядели хоть что-то подобное, прошу меня простить.

@lerochka24 января 2017 19:09

@small_hatter, мне ваш ответ нужен был только лишь для того, чтобы решить читать эту книгу или нет. Не в моих правилах переубеждать человека в обратном, если книга ему не нравится. Не нравится и не нравится. Спасибо, наконец-то, за ответ.

@small_hatter, флаг им в руки)
А аннотации - это просто ловушка. Который раз уже попадаю на достаточно слабые произведения из-за интригующей аннотации. И тут повелась, думала, интересно будет, интригующе. Но, увы, не повезло.

@small_hatter24 января 2017 20:39

@nataly_moreno, Надо, чтобы аннотации писали так же, как книги. Чтобы сразу всё наглядно было. :))

Яна (@skerty)25 января 2017 15:09

А я все равно хочу прочитать ))) Блин, и Делириум мне понравился, значит и эта должна понравиться.

@small_hatter25 января 2017 16:57

@skerty, Может, действительно понравится. :)

@tatuys12 августа 2017 13:55

есть книга этого же автора "Двоедушница". Это продолжение?

@loki12 августа 2017 14:00

@Tatuys, да

@small_hatter12 августа 2017 16:13

@loki, Неееет!- плохой текст мне в печёнки!

@bookishcrazy Валерия 11 июня 2017
Ника - обычная студентка университета, живущая с матерью-экстрасенсом в ветхом доме под снос. В городе начинают пропадать девушки. И в один прекрасный день это случается ...Читать далее
@loki 15 декабря 2017
#книжные_жрунишки Ах, вспоминаю, как в том году в инстаграмме Марина Козинаки разгорелся нешуточный спор. Дама утверждала, что книга Двоедушник, которую написала ее подруга, на само ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 10 августа 2020
Эта книга привлекала меня больше всего в серии, благодаря загадочной аннотации и привлекательному парню на обложке. В итоге, книга оказалась для меня одной из самых ...Читать далее