Рецензия на книгу Ночной поезд от ashe_maree

написал(а) рецензию24 января 2017 15:04

Сразу видно, что Эмили Барр - умная и разносторонняя личность, любящая путешествия и туризм. Насколько мне стало известно из статьи о писательнице, она закончила Институт Курто по направлению «История искусств». Но жизнь свою решила связать с писательством и за всю жизнь выпустила уже 11 произведений.

Данная книга очень сильно напоминает "Девушку в поезде". Причем не только оформлением и жанром, но и сюжетом с запутанным убийством, связанным с поездом. Сюжет посвящен девушке по имени Лара Финч. Она наивная и живет в провинции, поэтому с радостью доверяется постороннему мужчине по имени Гай, который предлагает ей убежать от этого скучного мира.
Происходит убийство Гая и все думают, что это сделала Лара. Все, кроме её подруги по имени Айрис, которая, если сравнивать с "Девушкой в поезде", является прототипом Рейчел, которая полна альтруизма и желает помочь другим.

В общем книга довольно неплохая. Может местами и наивна, но все же критиковать её не за что.
Отличный психологический детектив. Особенно рекомендую тем, кому понравилась "Девушка в поезде".

#конкурс_новинок2

@chepenuffka Виктория Строганова 28 марта 2017
Заинтриговать, захватить и не отпускать до последнего слова - вот задача первоклассного детектива. Именно так я могу охарактеризовать эту книгу. Мне давно не попадались книги ...Читать далее
@bespalova Светлана Беспалова 28 июня 2017
Повествование начинается с того, что Лара Финч не возвращается домой, где ее ждет муж и подруга Айрис. Она ехала в ночном поезде на выходные домой ...Читать далее
@kissangel Анастасия Афанасьева 2 октября 2017
Книга не проявила моего интереса и мне если честно жалко потраченного времени на нее. Книга нудная и в ней нет собственно ничего интересного, затянувшееся начало, ...Читать далее