Рецензия на книгу Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица" от bibizyana

написала рецензию25 января 2017 9:36

Не могу пройти мимо и не отметить в этом пункте флешмоба, столь горячо любимую книгу, изумительной Астрид Линдгрен.

Открою секрет, но это одна из тех книг, благодаря которой я сейчас являюсь такой какая я есть. Впервые познакомившись с главной героиней, Пеппилоттой Виктуалиной Рольгординой, в юном возрасте, я была моментально пленена ею. Я засматривала до дыр советский фильм, на ёлках в я была в костюме Пеппи (даже разучила приветствие: стучать пяткой об пол и быстро произносить имя, а в детстве трудновато было его выговорить).

А кумиром собственно она была для меня, потому что я восторгалась её отношением к жизни, тем насколько она легко могла что-то придумать, что была очень сильной (и не только физически ведь), что всегда абсолютно искренняя в выражении своих эмоций, и говорила все что думает. Нет, ну и был, конечно, грешок за мной, я слишком сильно переняла на себя ярое желание не взрослеть, потому что не хотела становиться, как взрослые из книжки, но став старше я все-таки поняла, что взрослеть нужно, но просто нужно хранить своего внутреннего ребёнка и временами давать ему волю. И мой внутренний ребёнок вылитая Пеппилотта)

Книжка прекрасна, и я безумно рада, что в своё время мне её подсунули, что, несомненно, в свою очередь я сделаю для своего ребёнка в будущем. Произведение определенно нужно читать, даже если Вы взрослый человек, потому что у детей можно многому поучиться)

#БК_2017 (Книга со смешным названием)

@loki25 января 2017 11:26

я после Пеппи безумно полюбила свои веснушки)

Дарья (@bibizyana)25 января 2017 11:54

@loki, я после Пеппи страстно желала, чтобы у меня были веснушки и очень долгое время мечтала покраситься в рыжий)))) Сама натуральная блондинка)

@loki25 января 2017 11:55

@bibizyana, а я в итоге рыжая)
все из детства)))

Дарья (@bibizyana)25 января 2017 12:01

@loki, а я вот так и не покрасилась, сначала мама не разрешала, а потом поняла, что свой цвет красивый очень, и побоялась портить)
А так да, всё из детства, из прочитанных книжек тогда) Вот Пеппи и Полианна прям сделали меня)

@vaha1311 Ваха Шамсудов 5 декабря 2013
Пеппи Длинный чулок - сказка об озорной и находчивой девочке Еще в свои детские годы я с удовольствием читал книгу Пеппи Длинный чулок. Затем смотрел ...Читать далее
@flena 5 декабря 2013
Это самая любимая сказочная повесть моего детства. Перечитывала ее раз двадцать точно. Очень уж привлекательной и смешной казалась мне озорная девочка Пеппи. Всегда завидовала ее ...Читать далее
@marussik Мария Иванова 16 декабря 2013
Радостные воспоминания моего счастливого детства тесно переплетаются с приключениями милой девочки Пеппи длинный чулок. Первый раз с этим удивительным произведением я мне посчастливилось познакомиться еще ...Читать далее