Рецензия на книгу Разрушитель кораблей от krolikbuu

написала рецензию25 января 2017 16:46

#ТиП1_3курс
Фантастика никогда меня не привлекала, но, вполне возможно, что после "Разрушителя кораблей" я поменяю свое мнение.
События происходят в Эпоху Ускорения - разрушительной силы ураганов постоянно разрушают целые города, а от штормов гибнет немало кораблей. Дабы выжить и заработать хоть на какое-никакое пропитание, бедняки собираются в команды и разбирают обломки кораблей, собирая медные кабеля, различные механизмы и сдают своим боссам, выполняя норму. Тяжелая и опасная работа показывает, какое ничтожное существование влекут люди низшего класса.

Наш герой в свои 15 хлебнул такой жизни сполна и вполне мирился со своим положением, когда вдруг одного дня в затонувшем корабле не обнаружил прекрасную богатую девушку. И тут перед ним встал выбор: забрать все ее драгоценности и, выкупив свой контракт, стать свободным человеком либо спасти незнакомку. И Гвоздарь решает помочь вернуться домой с надеждой, что это будет началом новой жизни и для него. Все ли получится у главного героя? Это и стоит вам выяснить, прочитав книжку.

Динамичный сюжет не отпускал до последней страницы, а ситуации, в которые попадали герои, описываются не хуже американских боевиков.

Даша Моцкене (@elloissa)26 января 2017 5:26

Экзамен сдан! Обожаю фантастику, поэтому очень рада, что книга смогла тебя удивить и заставила хоть немножко больше полюбить этот жанр!)

@kleo Анчи 14 октября 2016
#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии) Город Брайт Сэндз Бич, расположенный в Мексиканском заливе, известен как Слом кораблей. На берегах залива стоят корабли, утратившие былую красоту ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 23 января 2017
#ТиП1_3курс Книга, конечно, совершенно не моя. Точнее жанр. Но, к счастью, фантастика здесь не из разряда "как можно больше сочинить, чтобы совсем свести с ума ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 13 февраля 2017
#ТиП1_3курс Интересно, Хотя я и не слышала про этого автора,и такого названия книги я не знала,читать садилась все равно с каким-то ожиданием.У меня уже были ...Читать далее