Рецензия на книгу Плюс один от popillon92

написала рецензию28 января 2017 12:59

Все мы по своей натуре, образу, духовному и физическому строению отличаемся друг от друга. И каждый из нас «сходит с ума» по – своему. Главная героиня не исключение в этом. Почему она ведет себя именно так?! Почему избрала именно такой путь?! Ответ прост: Она боится. Боится ?! А чего ?! Кого!? А ответ очевиден, как и большинство людей на планете, она боится, что – то изменить в своей сложившейся жизни, боится, что ее привычный мир станет для нее неизвестным, не сможет оклиматизироваться в нем, ведь к новым вещам необходимо еще привыкнуть.
Но можно же попробовать?! А вдруг постепенная смена даст новые результаты, не обязательно переворачивать свою жизнь с ног на голову. Шаг за шажочком, и все получится.
Да, а еще классно, когда появляется человек, который будет тебя поддерживать и любить, не смотря на твою «Чудокаватость», и это я говорю не о родственниках.
Грейс, главная героиня, все - таки попробовала сделать шажок к исцелению, но ей не понравилось, ее мир стал неинтересен. А кто вообще сказал, что это болезнь?! Что в этом такого, когда все вокруг считаешь, ты знаешь, что тебя окружает, например, сколько людей рядом тебя в кофе, сколько книг на твоей полке. Считай себе на здоровье, правда стоит не забывать, что вокруг происходит твою жизнь, и что есть что – то интереснее, чем считать. Нужно совмещать приятное с полезным!
#Пр1_3курс

Соня Кантор (@skantor)29 января 2017 17:29

Я точно помню, что читала эту книгу, но в упор не могу вспомнить что же в ней было кроме главной героини с тараканами) Это здесь она поклонялась Ньютону?..
Третий экзамен сдан.

@SKantor, Николе Тесла она поклонялась ) она еще ходила лечится к микробофобам, которые жуть как боялись микробов)

Соня Кантор (@skantor)30 января 2017 13:07

@popillon92, блин, перепутала немного)) А вот вторую часть не помню)

Юлия (@7admeta7)4 февраля 2017 18:04

@SKantor, а есть книга, где героиня поклонялась Ньютону? Я уже захотела прочесть х)

Соня Кантор (@skantor)4 февраля 2017 18:13

@7admeta7, кажется нет, это просто я перепутала) Хотя я бы тоже такое почитала))

Юлия (@7admeta7)4 февраля 2017 21:27

@SKantor, жаль... я уже раскатала губу)

@lanalana 21 июля 2015
#М1_5курс Мне всегда очень интересно читать про людей с психическими расстройствами. Поэтому меня так заинтересовала аннотация к «Плюс один». Знакомьтесь — Грейс. Ей тридцать пять ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 июля 2015
#М1_5курс Есть за мной такая странность, тоже могу что-либо считать, машинально раскладывать предметы в группы то по три, то по пять штук в каждой, не ...Читать далее
@rina_gart Ирина 6 августа 2015
#М1_5курс Если бы нужно было охарактеризовать эту книгу - я бы сказала: странная. Странная женщина со странной болезнью, но считающая себя особенной, вроде Николы Тесла, ...Читать далее