Рецензия на книгу Комната от dream_on99

написала рецензию29 января 2017 13:21

Аннотация к книге сразу расположила меня к её прочтению. Жизнь в ограничении, борьба за свободу - все это в произведениях меня притягивает. Я решила, обязательно прочту эту "Комнату".
На неё мне хватило одного дня. Первую часть книги я читала взахлеб, не отрываясь, я нервно кусала ногти, причитала, и едва ли не плакала, сопереживая главным героям. Каждая сцена мне виделась будто наяву, я видела эту самую комнату, маленького Джека и его маму. Видела, как она играет со своим сыном, как говорит о мире, существующем за пределами этих стен, видела ужас и панику в глазах маленького мальчика. Первая часть книги самая сильная и эмоциональная.
Вторая часть меня затянула намного слабее, потерялся прежний интерес. Но книгу я все же дочитала, ибо было всё-таки любопытно, чем же все закончится. Именно во второй части мне не хватило эмоций и накала.
Книга по атмосфере мне напомнила произведение Лиз Коли "Красотка 13", такая же тяжёлая и гнетущая в самом начале, но в финале - с прояснениями.
Противоречивые впечатления: я ожидала большего. Но те эмоции, которые мне подарило самое начало книги - неповторимые, я никогда так не переживала. Главная героиня достойна восхищения и уважения.
Прочитать книгу стоит, хотя бы потому что история в ней живая и трогательная.

@baska_kielbaska Бася Колбася 26 декабря 2014
Книга не оставит равнодушными любителей триллеров, историй о маньяках и произведений, посвященных удивительным особенностям человеческой психики. Написана она неплохим, вполне читабельным языком, хотя и без ...Читать далее
@olli-n 10 января 2015
Оценку книге не поставила, т.к. не могу оценить то, что вполне возможно просто не понимаю. То, что вижу я: 1. Довольно не оригинальный сюжет, освежить ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 19 марта 2015
Читая книгу ловила себя на мысли, что хочется сказать Не верю! Так подробно описывается каждый день перед побегом, каждая ночь и так скомкан рассказ о ...Читать далее