Рецензия на книгу Расскажи мне о море от _kodomo_

написала рецензию29 января 2017 14:47

«Надо уметь дать себе время, не бежать впопыхах и беречь свой внутренний сад»

Вы когда-нибудь чувствовали себя одиноким, уставшим от всего на свете? Не впадайте в отчаяние, не злитесь на себя и окружающих, просто побудьте в тишине, наедине со своими мыслями, наедине с морем. Оно подскажет, что нужно делать дальше, внимательно выслушает и никогда не осудит, поможет услышать себя, свой внутренний голос. И уверяю вас, вы уже никогда не станете прежним.
Поразительно, как много книг с различными мотивационными лозунгами сейчас существует, но в них нет души, нет чего-то близкого.
Но море…оно другое. Оно помогло мне пересмотреть свои взгляды на многие вещи, на многие проблемы, которые теперь кажутся пылью на полке, которую этой ночью я смахнула. И разница в том, что в подобных книгах в тебя вбивают зачастую ненужную информацию, а тут с тобой ведёт беседу твой приятель, который вспоминает детство, какие-то события из жизни, которые ему самому помогли прийти к какому-то итогу в голове, к спокойствию. И слушая его рассказы, ты невольно начинаешь анализировать и свою жизнь, проводить параллели и осознавать, что он прав, надо прислушаться к нему, к себе, и тогда всё изменится, нужно только не бояться этих перемен и впустить их в свою жизнь, ведь «чтобы начать новое, необязательно всё бросать и нестись на другой конец света».

Я уделила этой книге ночь, когда всё погрузилось в тишину и спокойствие, я отправилась к морю, которое навсегда останется во мне, изменяя моё сознание по маленькой капельке и отстраивая нечто новое кирпичик за кирпичиком, ведя меня в новую жизнь, в которой, оказывается, всё просто, всего лишь не надо накручивать себя и усложнять, а тянуться к солнцу, как бы долго ни лили дожди.

#конкурс_новинок2

Яночка (@reading_beetles)29 января 2017 15:02

Какая вкусная рецензия... Мои руки потянулись к магазину в поисках этой книги!

Весенний Трунь (@_kodomo_)29 января 2017 15:27

@reading_beetles, рада, что понравилось) Не останавливайте свои руки, я уже заказала себе, решила, что не смогу без печатного варианта)

@tepka Анастасия Зайнуллина 17 октября 2016
Чтобы понимать Сафарли, нужно иметь определенную душу и определенное настроение. Этого писателя я, несомненно, могу назвать "моим". Как обычно, в стиле Сафарли - книга без ...Читать далее
@raccoon Waxsell 28 октября 2016
"Когда подолгу смотришь назад, сбиваешься с пути и утрачиваешь предвкушение неизведанного." Никогда бы не подумала, что мне может понравится книга Сафарли. Я начинала читать его ...Читать далее
@asyaa Asya L 13 января 2017
#конкурс_новинок2 Здравствуй, любимый, но не мой. Так странно писать для тебя, но не тебе. И у меня тут, знаешь ли, конкурс. А эта книга прямо ...Читать далее