Рецензия на книгу Записки юного врача от EkaterinaCherniavskaia

написала рецензию29 января 2017 14:48

Уважительно отношусь к творчеству Булгакова, но об этом произведении услышала недавно. И решила прочитать именно после прочтения рецензии на нашем любимом Ридли)
Но, вначале я посмотрела одноименный сериал, выпущенный в Британии с Гарри Поттером в главной роли) Знаете, лучше бы я этого не делала, такой насмешки над русскими я, пожалуй, еще не встречала в кинематографе! Кто не смотрел, тому и не советую)
Итак, о произведении могу сказать одно - читается легко и интересно. Я прочла его одним присестом, хотя к медицине никакого отношения не имею, все написано понятным языком. Главный герой - приятный молодой человек, который отлично закончил учебу и его отправили в глубинку работать врачом. Естественно, там он сталкивается с непониманием местного населения, которые от всех болезней просят микстуру, боятся операций, как огня, ну и вообще, люди темные. Вот с этим невежеством юному врачу и приходится бороться, зато сколько опыта он набирается за это время!
После этого рассказа, прочитала Морфий, их надо читать вместе, я полагаю. В общем, Морфий уступает в увлекательности повествованию Запискам.

@oops_2000 Лена Bgl 12 марта 2014
Эта книга достаточно полезная,чем мне понравилась.Читая ее,можно научиться некоторым премудростям во врачебной этике.Вдруг у того,кто читал эту книгу пришло озарение и он твердо решил стать ...Читать далее
@klive 1 апреля 2014
Я люблю творчество Михаила Булгакова. "Записки юного врача" является для меня одним из самых любимых его произведений. Я считаю, что очень немногие авторы смогут настолько ...Читать далее
@koks_x Анастасия Кокорева 26 апреля 2014
Влюблена в творчество Булгакова, честно говорю. Знакомство началось с "Мастера и Маргариты", потом перешла и на другие его рассказы. "Записки юного врача" мне безумно понравились. ...Читать далее