Рецензия на книгу Завтра от reading_beetles

написала рецензию29 января 2017 14:57

Начну с того, что жанр детектива - это не совсем мое. Видимо я их в детстве перечитала, что сейчас душа не лежит. Но эту книгу взяла в руки, так как там любовь-морковь, временные непонятки и сплошные недоговоры. И не пожалела, что взяла.

Во время всего прочтения, я ярко представляла в голове весь текст в виде фильма. Я прям чётко вижу эту экранизацию, с подобающей музыкой и спецэффектами.

Читается все очень легко, сюжет запутывает и выносит к совсем неожиданным берегам. И все эти временные не соответствия очень интересно прорисованы (особенно мне понравился момент в ресторане с Эммой и Мэтью и с дальнейшем просмотром записи). Некоторые повороты заносят далеко в стороны и в новые области жизни. Сначала это все очень интересно. Но ближе к концу фантазия у автора так разыгралась, что, как по мне, он напихал много лишнего. На последних 80 страницах получился настоящий компот! Но, к счастью, это не смазывает хорошего впечатления о книге.

Это мое первое знакомство с Мюссо. И мне бы хотелось еще познакомиться с тем, что нафантазировал писатель. Только вот не знаю с чем. Может кто подскажет?

#БК_2017
(18. Книга автора, которого вы до этого не читали)

Яна (@skerty)29 января 2017 15:32

Попробуйте Ты будешь там?, мне она очень понравилась. И еще Бумажная девушка. Планирую и дальше знакомиться с автором.

Яночка (@reading_beetles)29 января 2017 15:38

@skerty, спасибо! На Бумажная девушка я уже посматривала краешком глаза)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 10 сентября 2015
#флешмоб_З И вновь Мюссо меня не разочаровал! Бралась за книгу я отлично осознавая, что ничего нового в жанре для себя не открою, что упомянутые в ...Читать далее
@marine_ Надежда 12 сентября 2015
#флешмоб_З Даже маленькое изменение прошлого повлияет на будущее кардинально, но не в этой книге. Сложилось такое впечатление, что эта книга вне всяких законов и правил, ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 26 октября 2015
В первую очередь меня в этой книге заинтересовала аннотация. Я как чувствовала что меня будет ждать что-то интересное да и книга напомнила мне наш предновогодний ...Читать далее