Рецензия на книгу Смерть служанки от kleo

написала рецензию29 января 2017 16:25

Смерть служанки это один из тех детективов, в котором уже со страницы тридцатой понятно кто виноват, но намерения для убийства всё же остаются загадкой до самого конца. Кого-то такие книги сразу разочаровывают, кого-то забавляют.
Лично мне книга хоть и не показалась интригующей, но я не жалею, что прочла её. Сам сюжет конечно простоват и слегка наивен, но несмотря на это продолжаешь читать не останавливаясь. Либо слог автора располагает к себе, либо просто XVI век заинтересовывает сам по себе.

Если вы были бы доктором и вам пришлось бы осматривать труп молодой девушки, обстоятельства смерти которой вам кажутся странными, что бы вы сделали? Отправили дело на само тек или же приняли меры по этому поводу? И если принять во внимание, что на ваше мне чхать хотели и при всём вашем желании добиться справедливости, вы сделаете только хуже для себя самого. Что бы вы в итоге стали делать?
Доктор Саймон Форман не мешкался и сразу пошел на пролом, угодив при этом в "осиное гнездо", из которого мало кто выбирался живым.

Читать или нет, решать вам, но думаю, если вы из тех людей, которых не отталкивают книги, где сразу понятно что к чему, то вам может и понравится.
P.S.Порадовал тот факт, что существовал в реальности Саймон Форман, которого считали врачом и шарлатаном.
#ТиП1_3курс

Даша Моцкене (@elloissa)30 января 2017 5:45

Экзамен сдан! Очень разные рецензии на эту книгу.. Меня это сильно интригует)) Напоминаю про половинку третьего экзамена и про должок со второго курса ;)

Анчи (@kleo)30 января 2017 12:43

@Elloissa, да да, я помню))
прочти, интересно, что в итоге скажешь)

@anastasia_roja Медведь 21 января 2017
#ТиП1_3курс Честно говоря, история слабенькая, посредственная, но читается легко, а потому провела я с книгой время достаточно приятно. Совершенно случайно к дому врача Саймона Формана ...Читать далее
@dew__drop Honey Air 28 января 2017
Ещё плюс один к слабенькой истории. Первое, что меня смутило, достаточно подробная аннотация. По сути она мне просполейрила всю книгу (на ридли аннотация другая), так ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 14 февраля 2017
#ТиП1_3курс Мне было откровенно скучно.Скучно,когда я читала первую страницу, скучно когда читала тридцатую.К пятидесятой я уже знала чем кончиться эта канитель с загадками и тайнами, ...Читать далее