Рецензия на книгу Цвет волшебства от andeik

написал рецензию30 января 2017 11:38

Только я прочитал "Творцы заклинаний", как мне уже захотелось перейти к следующей истории. И тогда я решил всё-таки читать по порядку и взялся за самую первую книгу - "Цвет волшебства".
На самом деле незадолго до всех этих событий (ещё в процессе чтения работы "Творцы заклинаний") я начинал смотреть фильм, снятый по этой книге, но так и не досмотрел, ибо не зацепило. Вместе с тем, те образы, которые я увидел, преследовали меня на протяжении всего чтения. Даже несмотря на то, что от описаний, данных в книге, они весьма отличались.
В общем и целом, хочу сказать, что и эта книга мне чертовски понравилась. И в списке моих кумиров появился второй пункт - Смерть. Потрясающий персонаж. И... мне больше нечего сюда добавить. Ну разве что восклицание "ЭТО ГЕНИАЛЬНО!"
Опять таки, книга была божественна от самой первой буквы и до последнего знака препинания. Невероятно захватывающе.
Короче говоря, я в восторге и просто хотел поделиться с вами своими впечатлениями. А теперь я, пожалуй, пойду читать дальше, следующую историю.
Всем добра! :)

@barya Борис Доровков 19 августа 2014
Начну с того, что книга хорошая, интересная и с юмором. Читается очень легко, я как человек любящий подобный жанр долго думал, стоит или нет. Так ...Читать далее
@fermalion 31 октября 2014
Восхищаться Терри Пратчеттом — это признак хорошего литературного вкуса, вроде как быть почитателем творчества Битлз или Хичкока — эдакая дань уважения британской культуре. Разумеется, самого ...Читать далее
@kupalinka 14 декабря 2014
Очень много слышала о Пратчетте. Настолько мне рекомендовали его юмористические книги, что он все же стал на номер один к прочтению. В особенности мне рекомендовали ...Читать далее