Рецензия на книгу В ночном саду от liliana

написала рецензию31 января 2017 8:27

В таинственном саду султана проживает одна необычная девочка у которой есть странная черта татуировки на веках. Ещё её особенность в том что она подобно Шахерезаде знает великое множество сказок которые она считывает со своих век.

В саду с девочкой знакомится мальчик он один из многих сыновей султана. От знакомства с девочкой его не испугала ни дурная слава о ней ни даже страх перед собственной сестрой. Ради волшебных историй, рассказываемых девочкой мальчик каждую ночь, сбегает из дома рискуя быть наказанным.

Сказки девочки и впрямь обладают необыкновенным свойством очаровывать слушателя. Из одной сказки вытекает другая, а потом ещё одна и ещё несколько, и только в самом конце все истории как бы складываются в один большой «пазл» и только тогда понимаешь с чего в итоге все началось и почему все так закончилось.

В результате получаются две огромные сказки состоящие из большого количества историй, рассказанных героями которые связаны между собой.

Герои сказок самые разнообразные. Они волшебные и необычные. Это не только люди, но и животные, ведьмы, боги Звёзды, мифические существа, волшебники чудовища, выдры, грифоны и многие другие. В одной из сказок есть создания которые меняют мёртвые тела и торгуют ими, то есть если старое тело надоело то можно купить себе новое и, например, из медведицы превратится в женщину или наоборот.

Сказки девочки не всегда заканчиваются хорошо, большинство из них совсем немилые и добрые. Так что взявшись за чтение, будьте готовы к несправедливости, жестокости и кровавым убийствам. Но тем не менее они красивы, они затягивают и от них невозможно оторваться.
#конкурс_новинок2
#БК_2017 3. Книга-толстушка (больше 600 страниц)

Иринка (@aprilday)10 февраля 2017 20:29

Заманчиво!

@lorikieriki Катя Cat 28 августа 2017
В огромном Саду маленькая сирота рассказывает сказки сыну султана. Прекрасные, чарующие и очень запутанные, хотя в финале вас и ждет связывание некоторых ниточек. В каждой ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 28 октября 2017
Никогда не читала ничего подобного. Восхитительно! Сказка, в сказке, в сказке, в сказке… И это еще не все! Они связаны между собой героями и событиями. ...Читать далее
@melfry Елена Ключарева 29 октября 2017
ночном саду" - это такое бесконечное сказочное полотно, шкатулка в шкатулке, история, как кажется, без дна. Вот рассказывает девочка мальчику историю в саду - ...Читать далее