Рецензия на книгу Однодум от annika

написала рецензию15 июня 2014 17:18

В "Однодуме" ярко выражена вся сущность русской жизни, русского характера. В повести речь идёт об обычном, казалось бы, человеке, об Алексашке, которого потом называют Александр Афанасьевич. Характер этого самого Алексашки самобытен и представляет собой высоконравственную и высокорелигиозную русскую индивидуальность. Многие люди считали его чудаком, поскольку им было удивительно, что он до конца прочитал Бибилию и стал жить строго по Писанию.
Данное произведение, написанное своеобразным языком 19 века , наглядно демонстрирует пороки общества тогдашнего времени, причем с иронией.
Не сказать , что книга мне понравилась, но для разнообразия почитать можно.

@julie Юлия Самохвал 27 декабря 2023
Люди, которые искренне верят в Бога, а главное могут свою жизнь построить в соответствии с религиозными требованиями и комфортно себя при этом чувствовать всегда меня ...Читать далее