Рецензия на книгу Подземная лодка от lanalana

написала рецензию31 января 2017 18:24

#ТиП1_3курс
#флешмоб_4стихии

Странное, конечно, будущее у Булычёва. Вовсю в космос летают, а под землю спуститься не могут. Кузнецу-умельцу, построившему подземную лодку, не верят. А он до такой степени растолстел, что в собственную лодку залезть не может. А залезть нужно — где-то там глубоко в пещерах много лет томится его брат. К счастью, у семиклассников как-раз дипломная работа, по которой нужно совершить путешествие. И вот Пашка Гераськин и Алиса Селезнёва отправляются к центру Земли — брата спасать, а заодно и домашнее задание выполнить.

Читать было интересно. Удивительно, но несмотря на то, что книга детская я действительно увлеклась. Как во всех историях цикла повеселил Пашка, а Алиса замечательно уравновесила небольшую команду своим умом и рассудительностью.

А ещё я подумала, как же здорово живут дети из будущего, какие интересные задания получают они в школе, как легко и просто садятся они во флаер и летят, куда хочется. Будущее у Булычёва доброе и светлое, со справедливым, почти утопическим обществом. И если есть где-то несправедливость и зло, то только под землёй или на других планетах.

Даша Моцкене (@elloissa)1 февраля 2017 5:08

Полноценный Доп № 3 засчитан! Может современным школам стоит поучиться у фантастов при создании домашних заданий?)

Аsя (@ashe_maree)1 февраля 2017 5:42

так это детская книжка?)

@lanalana1 февраля 2017 10:02

@ashe_maree, да.

@kleo Анчи 25 января 2017
Помните те моменты, когда в школе задавали писать сочинение на тему: "Как ты провел лето?" ? Лично я вспоминаю это с некой ноткой раздражения, однако ...Читать далее
@ammmaretta Ольга Ч. 25 февраля 2017
#ТиП1_3курс #флешмоб_4стихии Прекрасно и здорово читать такие книжки))) Очень понравилась )) По сюжету детям будущего дают задание придумать исследование и провести его. Алиса и Павел ...Читать далее