Рецензия на книгу Лис Улисс и клад саблезубых от marty_murr

написала рецензию1 февраля 2017 20:11

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

"...есть пророчество, которое гласит, что в Ночь Несчастных трое несчастных соберутся в доме Ищущего Лиса, и под его началом составят непобедимую команду, которая найдёт сокровища саблезубых"

Можно я буду просто пищать от восторга?:D

Думаю из цитаты вы поняли, что речь пойдёт о непобедимой команде, состоящей из четырёх человек..кхм...зверей. Давайте знакомиться;)

Лисичка Берта. Школьница. Она чувствует себя несчастной от того, что впереди её ждёт один только мрак и совершенно никаких перспектив, да и эти Коварные Самцы всегда рядом. Берта умна, но очень доверчива. Все самки вокруг боятся стать жертвами Коварных Самцов, а вот Берта думает, что в этом есть свои прелести и чувствует себя после таких мыслей порочной девицей. Но это всё не важно..важно лишь то, что она несчастна!

Пингвин Евгений. Библиотекарь. Несчастная птица не познавшая небес. Его отвергли. Растоптали. А всё из-за любви...любви к дикой самке. С первого взгляда может показаться, что Евгений самый скучный персонаж и не добиться от него веселья, но в душе у него засел настоящий авантюрист, который просыпается после долгих уговоров:D

Кот Константин. Тот ещё прохвост, как и все котяры. У него талант попадать в неприятности и странным образом из них выпутываться. Диалоги с его участием могут вызвать у читателя дикий хохот даже в общественном транспорте:D Но мы ведь тут несчастных собираем..а Константин чувствует себя очень несчастным, во всяком случае в данный момент, ведь его поймал местный мафиози!

Ну и наконец, Лис Улисс. Тот, кто попытается собрать команду Несчастных в Ночь Несчастных. А ещё он очень находчивый и крайне милый. Равнодушными точно не останетесь!

Книга наполнена забавными диалогами и яркими персонажами. Но отдельно стоит сказать, что юмор в книге отменный! Местами я просто хохотала в голос:D Тонко, а иногда до крайности абсурдно и от этого становится ещё смешнее!

Спасибо Издательству Росмэн за переиздание такой потрясающей книги:) Очень жду вторую часть, которая обещает быть ещё более смешной;)

@elea Леся 24 мая 2015
#З1_1курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Предостережение!! Внимание! Если вы, по какой-либо причине не любите серии книг и/или не можете остановиться, не прочитав все полностью и сразу, подумайте дважды, ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 10 мая 2017
Не буду долго разглагольствовать о том, что идеей своей книга очень похожа на “Зверополис”, потому что все про это говорят. Точнее мультик похож на книгу, ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 21 марта 2021
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤФормула книги: ЛУ = А + С + П, где: ㅤㅤㅤ• под А подразумевается уникальный остроумный авторский стиль, построенный на абсурдном комизме и каламбурах. Я ...Читать далее