Рецензия на книгу Жизнь и творчество Ф. М. Достоевского от KuchmaKonstantin

написал рецензию1 февраля 2017 21:20

Прежде чем читать произведения Достоевского, я решил сначала ознакомиться с путем его развития жизни и творчества и случайно приобретенная книга Кулешова дала мне эту возможность.
Может быть есть другие очерки творчества Достоевского, но для меня это первый в жизни очерк о писателей, который произвел на меня большое значение и впечатление. Книга небольшая, но настолько серьезная, что я после прочтения одной главы был в состоянии опьянения в связи получения довольно сложного информационного понимания о творчества Достоевского.
Так вот, я безусловно благодарен этому очерку, он пусть и не полностью, мой мозг большинство чего не принял сразу и не запомнил. Но вооружившись красным карандашом я отметил главные определения характеризовавшие произведения и деятельность писателя. Возможно, даже более вероятнее я буду возвращаться к этой книге для пополнения представления и анализа тех или иных вещей которые я может не пойму при прочтении всего 10-томного сборника Достоевского, ожидавшего своего часа прочтения.
Что я запомнил, заполнило белое пространство русской литературы на рубежах 19-20 веков.
Этот очерк послужил для меня открытой дверью в осознании русской литературы и ее титанов.
Я наконец получил тот эффект мозга когда трудная, для начала, информация трудна в понимание но нисколько не скучна и не интересна, напротив она как хлеб, благодаря которому мозг наш подпитывается и развивается еще сильнее.