Рецензия на книгу Факел в ночи от alexandria

написала рецензию2 февраля 2017 5:45

Ох, эта часть ничуть не уступает первой. Я готова петь дифирамбы творчеству Сабы Тахир, настолько удивительный и невероятно интересный мир она создала.

Мне показалось, что в “Факеле в ночи” Саба чуть дольше раскачивалась, но теперь могу предположить, что это просто ради усыпления нашей бдительности. Ты уже готов поверить, что все будет хорошо и дальнейший сюжет книги вполне предсказуем, как тут же получаешь ментальным сюжетным кулаком по носу. Тахир удивляет, она поражает и не дает расслабиться. Главное, что я вынесла из этой части, так это то, что не стоит думать, будто смог разобраться в сюжетной паутине и понять мысли автора. Это ошибка.

Автор дала нам ответы на многие вопросы, но еще больше она создала новых. Столько тайн, столько слепых пятен, над которыми мучаешься, изнывая от любопытства. Как же жаль, что я не стала дожидаться выхода всей серии, очень сложно ждать продолжения.

В этой части еще больше политика переплетается с мистикой, тьма со светом. Романтической линии дали развитие, а потом поступили с ней самым непредсказуемым образом. Судьбы персонажей стали еще более жесткими. “Факел в ночи” принесет крах всем вашим надеждам, но даст новые. А самым приятным для меня стало появление нового, жутко интересного персонажа, надеюсь, что он оправдает мои ожидания. Хотя о чем это я… Стоит подумать о чем-то хорошем для персонажа, как Тахир это тут же отбирает.

Если уже прочли 1 часть, а эту пока нет, то мой вам совет: не стройте никаких иллюзий и не прикипайте к персонажам.

#конкурс_новинок2

@malinka-kartinka2 февраля 2017 10:14

Ну что ж вы делаете-то, а? Как не зайду на Ридли, так какую-нибудь книжку утащу в желалки свои. Список мой растет катастрофически быстро.

Рената (@tinuviel)2 февраля 2017 15:31

Совершенно с Вами согласна - вторая часть достойна первой. Хочется стереть себе память, чтобы прочитать их, как в первый раз )

Ria (@alexandria)4 февраля 2017 5:07

@tinuviel, и желательно после того, как у нас выйдет вся серия)

Рената (@tinuviel)4 февраля 2017 9:49

@alexandria, да! )

@carapkaa Cap 21 августа 2017
Вторая книга далась мне намного сложнее, чем первая. Хотя нет, не так. Первую книгу я прочитала на одном дыхании, наслаждалась каждой главой, вкушала сюжет по ...Читать далее
@i_rina 19 ноября 2019
Первая книга определённо лучше. Я её читала на одном дыхании, не хотелось останавливаться. Не хочу сказать, что вторая часть плохая, но она на много уступает ...Читать далее